[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Симпозиум, посвященный роли женщин в литературе, высшем образовании и экономическом развитии

20-07-2002  

 

В Вашингтоне с 15 по 17 ноября 2002 г. состоится симпозиум, который будет рассматривать роль женщин в литературе, в высшем образовании, экономическом развитии, а также в негосударственных некоммерческих организациях, лидерстве и процессах принятия решений. Регистрациоый взнос для участия: $175 при оплате до 16 сентября, $200 - при оплате позже этой даты. Срок подачи заявки на участие - до 21 октября. Рекомендуется заблаговременная регистрация из-за ограниченного числа участников. Возможны гранты на проезд, но пока они еще не подтверждены.

Вся оперативная информация будет размещаться на сайте http://www.aauw.org/7000/ef/symposium.html.

 Для контактов: E-mail: intsymp@aauw.org.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Программа "Женщины Санкт-Петербурга в российской истории и культуре"

Программу "Женщины Санкт-Петербурга в российской истории и культуре" совместно осуществляют Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева (Санкт-Петербург) и Фонд "Институт социальной и гендерной политики" (Москва). Программа включает в себя разработку серии из 10 тематических экскурсий и издание книги "Женский Петербург: 10 экскурсий по городу".

Симпозиум "Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах"

Принимаются заявки на участие в ежегодном симпозиуе "Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах" (SOYUZ 2004. "Memory and the Present in Postsocialist Cultures"), Reed College, Portland, Oregon, 13-14 февраля, 2004.

“Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах”

Принимаем заявки на участие. Ежегодный симпозиум SOYUZ 2004. “Memory and the Present in Postsocialist Cultures”; “Прошлое и настоящее в постсоциалистических культурах”, Reed College, Portland, Oregon, 13-14 февраля, 2004

Из опыта работы женщин г. Касли по теме "Экология души". Литературное объединение "Строфа"

Все началось полтора года назад с нескольких женщин, которые "задыхались" в "серости буден". Всем давно перевалило за… - с карьерой покончено, дети выросли...

Женщины против министра культуры

"Женщины против министра культуры" - под таким рабочим названием пройдет 18 февраля заседание Большого жюри Союза журналистов России.

Цикл выставок "Женщины в русской истории и культуре"

Министерство культуры РФ, Государственный исторический музей, Российский архив древних актов, Московский гуманитарный институт им. Е.Р.Дашковой приглашают на выставку "Сей путь тебе принадлежит…", посвященную княгине Екатерине Романовне Дашковой.

Тренинг для женщин-лидеров Алматинской области "Областная женская школа политического лидерства"

19 - 20 ноября 2002 г. Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин при финансовой поддержке ОБСЕ/БДИПЧ провел тренинг для 25 женщин-лидеров Алматинской области "Областная женская школа политического лидерства" по подготовке к участию в выборах 2004 г.

Конкурс "Леди-лидер"

В конкурсе могут принять участие: профессиональные журналисты и СМИ с публикациями и передачами за 2002 г. о женщинах-лидерах, о женском успехе во всех областях жизни. Срок приема заявок: до 25 декабря 2002 г.

Программа "Молодые лидеры России"

Программа "Молодые лидеры России", осуществляемая в рамках "Акта в поддержку свободы" - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая координируется АЙРЕКС (Международным советом по научным исследованиям и обменам).

"Открытый мир" открытыми глазами

Программа "Открытый мир" способствует развитию взаимопонимания между народами США и Российской Федерации, дает возможность молодым российским лидерам знакомиться с опытом рыночной экономики и демократических институтов из первых рук.

Коллективного Достоевского в начале XXI века пишут женщины.

Размышления автора о роли женщины в русской литературе на протяжении 800 лет – когда "мужская культура свирепствовала".

Бабья свара. В театре им. Гоголя устроили встречу Марлен Дитрих и Лени Рифеншталь

В пьесе молодой немецкой драматургессы Теи Дорн встречаются две кинодивы – Марлен Дитрих и Лени Рифеншталь.

Сексуальное большинство

Женская проза (обсуждается и само понятие) стремится задавать тон в современной русской литературе: обилие имен, стилей и направлений.

Конкурс на присуждение грантов Президента РФ

Цель конкурса: содействие распространению достижений отечественной культуры и приобщению к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций российской многонациональной культуры, а также деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в российском обществе.

Народный праздник Эл-Ойын Республики Алтай

11 июля Клуб деловых и профессионально активных женщин Новосибирска выезжает в Республику Алтай на участие в проведении народного праздника Эл-Ойын - "народные танцы" в переводе с алтайского. Здесь же Клуб отметит свою первую годовщину!

Конгрессе "Танцы народов Сибири"

С 10 по 18 августа 2002 года в Новосибирском Академгородке под эгидой Всемирного Совета Танца (CID-UNESCO) пройдёт первый в России Международный научный конгресс "Танцы народов Сибири".

В Москве-реке появились русалки

Это произошло на московском конкурсе русалок в последнюю неделю июня (в народе она называется русалочьей). Победительницей стала самая длиннокосая «русалка» - 18-летняя Маша Мясоедова. Ей вручили полную энциклопедию русского ведовства.

фотовыставка "Восславим имя женщины" в Новосибирске

27 июня в краеведческом музее Новосибирска открылась фотовыставка "Восславим имя женщины".

с 24 по 27 июня в Иванове пройдет IV фестиваль гуманитарных наук

Основная задача фестиваля - содействие продвижению гуманистических идеалов и культурных традиций в России. Основная идея - поддержка крупных университетов ("крупных, - как уточнили на пресс-конференции, - не по численности, а в соответствии с проделанной научной работой").

Конкурс Института Культурных Программ

В целях развития и поддержки сферы культуры и искусства Санкт-Петербурга, повышения престижа и значимости лучших культурных проектов, а также совершенствования системы PR и информационного обеспечения Комитет по культуре объявляет Конкурс на лучшие программы развития информационной и PR-деятельности в сфере культуры в рамках "Программы поддержки культуры и искусства"

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]