[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007 Июль 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 1

 

Изучением ситуации в пермской деревне Павлово займутся московские специалисты

31-07-2007

В деревню Павлово Ординского района Пермского края направляется научная экспедиция Московского государственного университета. Главным предметом исследований станет почва в Павлово и его окрестностей. Уже 10 лет деревня Павлово, находящаяся в центре Кокуйского нефтяного месторождения, находится в тяжелых экологических условиях вследствие нефтедобычи. Годами люди испытывают прогрессирующее ухудшение здоровья. Среди диагнозов - острые формы заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, выкидыши у женщин.

Молодежный образовательный лагерь Vostok Camp (Мурманская обл., 22-29.07.2007)

31-07-2007

8 дней молодежь трех стран будет обсуждать самые разные социальные и политические темы, которые они сами и определяли. Участники лагеря обсудят темы "социальное исключение", "корпорация и город - сотрудничество или противостояние?", "борьба с расизмом", "гендерные проблемы", "медиа в 21 веке". "искусство и политика", "альтернативные экономические и социальные модели", "экологические проблемы" и другие.

Президент подписал распоряжение о финансировании неправительственных организаций в 2007 году

25-07-2007

Согласно распоряжению, в целях обеспечения в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества планируется предоставить средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2007 год на государственную поддержку некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

В Москве прошел экспертный семинар "Гражданские коммуникации и гражданское общество: опыт и перспективы эффективного взаимодействия"

25-07-2007

Он состоялся 23 июля в помещении Общественной палаты РФ. Участники встречи обратили внимание на необходимость определения понятия "гражданские коммуникации". Председатель Совета директоров Независимого института коммуникативистики, президент Правозащитного фонда "Комиссия по свободе доступа к информации", профессор ГУ-ВШЭ Иосиф Дзялошинский пояснил, что гражданские коммуникации представляют собой определенный тип взаимодействия, а не наличие большого количества НКО.

Обсуждение свода основных принципов деятельности НКО (Барнаул, 15.07.2007)

25-07-2007

15 июля в ГУК "Алтайский краевой Российско-Немецкий дом" состоялось обсуждение основных принципов деятельности некоммерческих организаций. Мероприятие организовали Общественная палата Алтайского края, АКОО "Молодые журналисты Алтая", АКОО "Поддержка общественных инициатив".

Готовимся к проверке

20-07-2007

О том, что должна знать некоммерческая организация, которая стремится всесторонне подготовиться к проверке Росрегистрации, рассказывает юрист Центра развития демократии и прав человека Алла Толмасова.

Челябинск. Пенсионеры – исключительно важный партнер по построению общества будущего

11-07-2007

Реализацию необычного проекта "Второе дыхание" начал Совет ветеранов Калининского района г. Челябинска совместно с комитетом территориального общественного самоуправления "Три тополя" при поддержке городского Совета ветеранов и комитетов территориального общественного самоуправления "Маленький город ", "26 микрорайон". Проект решает вопросы социальной и психологической поддержки, юридической защищенности жителей пенсионного возраста в ситуации отсутствия полноценной занятости, общения, при наличии трудовых навыков, большого жизненного опыта, свободного времени, желания и возможности помогать ближнему.

ОП Курской области: семейная и демографическая политика в регионе

09-07-2007

Важной составляющей деятельности Общественной палаты Курской области в прошедший период стало обеспечение согласования общественных интересов курян и органов власти в сфере реализации семейной и демографической политики в регионе. В 2007 г. необходимо разработать и предложить социальную стратегию, меры по улучшению не только качества человеческого капитала, качества генофонда, но и качества человеческой личности.

ОП РФ: Господдержка НКО 2007

04-07-2007

"Механизм распределения средств передан гражданскому сектору. Этот механизм будет открытым и публичным", - заявил журналистам заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, комментируя подписанное 3 июля Владимиром Путиным распоряжение "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества". Шесть организаций, которые будут объявлять конкурсы на гранты, определены по рекомендации Общественной палаты РФ - это автономная некоммерческая организация "Институт общественного планирования", Международный гуманитарный общественный фонд "Знание", некоммерческое партнерство "Независимая Организация "В поддержку гражданского общества", общественная организация "Лига здоровья нации", общественный фонд "Национальный благотворительный фонд" и фонд подготовки государственного резерва "Государственный клуб".

Правозащитники выступают за восстановление "социальных" отсрочек от призыва

04-07-2007

Ряд общественных организаций, занимающихся проблемами соблюдения прав призывников и военнослужащих, подготовили открытое обращение к депутатам Государственной думы Федерального собрания РФ, к членам Совета Федерации и депутатам законодательных собраний субъектов Федерации с призывом инициировать изменение законодательства, отменившего ряд отсрочек от призыва по социально значимым основаниям. Напомним, что с 1 января 2008 года права на отсрочку будут лишены: отцы, имеющие ребенка в возрасте до трех лет (за исключением имеющих ребенка-инвалида в возрасте до трех лет); граждане, имеющие жену, срок беременности которой составляет 26 недель и более (если при этом у гражданина не имеется еще одного ребенка); и др.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]