[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

На Алтае зарегистрировано 32 тыс. безработных женщин, что составляет более 70% от общего числа безработных

07-06-2004 "Молодые журналисты Алтая"

 

24 мая в Барнауле на заседании межведомственной комиссии обсудили проблемы занятости женщин. Провел заседание заместитель главы администрации края Святослав Григорьев, курирующий социальные вопросы. В настоящее время в крае зарегистрировано 32 тыс. безработных женщин, что составляет более 70% от общего числа безработных. При этом многие из них воспитывают несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, являются одинокими или многодетными матерями. Работа по содействию занятости женщин проходит в рамках краевой программы содействия занятости населения. Используются такие формы, как работа с предприятиями по поиску вакансий, направление на профессиональное обучение и общественные работы, организация ярмарок вакансий. Кроме того, трудоустройству женщин способствуют действия администрации края по развитию отраслей экономики с преимущественным применением женского труда, таких как сфера бытовых услуг, малый бизнес на селе, личные подсобные хозяйства. По мнению Святослава Григорьева необходимо сохранять существующие методы поддержки занятости женщин, желающих работать. Но в первую очередь, необходимо поднять статус женщины-матери. Учитывая демографическую ситуацию, женщины, воспитывающие детей, вправе рассчитывать на достойную поддержку государства.

Контактный телефон: (3852) 35-88-05 (Пресс-служба администрации Алтайского края).

Источник – "Молодые журналисты Алтая",
yaj@yaj.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Бесплатные тренинги по трудоустройству для женщин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная организация "Семья Мира" приглашает женщин к участию в бесплатных тренингах по трудоустройству "Как искать и найти хорошую работу".

У безработицы в Марий Эл - женское лицо

Работодатели Марий Эл дискриминируют женщин при приеме на работу. Такой вывод делает ИА "Федеральные новости", анализируя статистические данные.

Среди московских безработных больше всего одиноких женщин с детьми

"Если нарисовать среднестатистический портрет московского безработного, то это женщина примерно 45 лет с ребенком, которая ищет работу на неполный день"

74% всех зарегистрированных безработных в Саратовской области - женщины

По данным на 1 сентября текущего года на учете в центрах занятости Саратова состояли 4566 женщин, или 74% от всех зарегистрированных безработных. Средний возраст безработных женщин составляет 37 лет, при этом каждая третья имеет на воспитании несовершеннолетних детей.

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы"

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы" (г.Екатеринбург) зарегистрирована с 1998 г., все это время она работает в тесном контакте с Уральской ассоциацией беженцев (УАБ) и консультирует в основном их контингент о состоянии местного рынка труда, по трудовому законодательству, занятости и т.п.

Туркменбаши сожжен. Граждане уничтожают портреты вождя

На площадь перед президентским дворцом в Ашхабаде из предместий пришли около двухсот женщин, которые надеялись передать Туркменбаши обращения с жалобами на невыносимые условия жизни, бедность, безработицу и коррупцию чиновников.

Playboy продолжит серию фото работниц разорившихся корпораций

Этот журнал обратился к сотрудницам разорившихся корпораций WorldCom и Andersen с тем же предложением, что ранее было принято работницами разорившегося же Enron - позировать обнаженными.

В Волжске (Республика Марий Эл) будет создан женский деловой центр.

Женский деловой центр будет создан в Волжске. Он будет заниматься профессиональной карьерой и трудоустройством женщин.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]