[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

В Волжске (Республика Марий Эл) будет создан женский деловой центр.

26-01-2002 REGIONS.RU

 

Женский деловой центр будет создан в Волжске. Он будет заниматься профессиональной карьерой и трудоустройством женщин. "Проблема трудоустройства женщин стоит у нас особенно остро, - сообщила газете "Марийская правда" директор городского центра занятости Маргарита Рябинина. - В числе безработных их доля составляет 69 процентов. Сейчас изучаем опыт других городов России, чтобы создать дополнительные рабочие места. В частности, выезжали в город Жуковский, также намерены побывать в Набережных Челнах. Нас поддержали и депутаты городского собрания, которые приняли на сессии решение о квотировании 250 рабочих мест на предприятиях для особо нуждающихся граждан".

Михаил Алехин
REGIONS.RU


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

На Алтае зарегистрировано 32 тыс. безработных женщин, что составляет более 70% от общего числа безработных

24 мая в Барнауле на заседании межведомственной комиссии обсудили проблемы занятости женщин. Провел заседание заместитель главы администрации края Святослав Григорьев, курирующий социальные вопросы.

Бесплатные тренинги по трудоустройству для женщин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная организация "Семья Мира" приглашает женщин к участию в бесплатных тренингах по трудоустройству "Как искать и найти хорошую работу".

У безработицы в Марий Эл - женское лицо

Работодатели Марий Эл дискриминируют женщин при приеме на работу. Такой вывод делает ИА "Федеральные новости", анализируя статистические данные.

74% всех зарегистрированных безработных в Саратовской области - женщины

По данным на 1 сентября текущего года на учете в центрах занятости Саратова состояли 4566 женщин, или 74% от всех зарегистрированных безработных. Средний возраст безработных женщин составляет 37 лет, при этом каждая третья имеет на воспитании несовершеннолетних детей.

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы"

Свердловская областная общественная организация "Против женской безработицы" (г.Екатеринбург) зарегистрирована с 1998 г., все это время она работает в тесном контакте с Уральской ассоциацией беженцев (УАБ) и консультирует в основном их контингент о состоянии местного рынка труда, по трудовому законодательству, занятости и т.п.

Первая красавица Сибирского военного округа должна иметь отличную общевойсковую подготовку и хорошо знать военную историю России

Прапорщик Татьяна Пескова, победительница в отборочном конкурсе Всеармейской информационно-пропагандистской акции "Красавица в погонах", будет представлять военный округ в финале - в Москве в ноябре 2002 года.

Туркменбаши сожжен. Граждане уничтожают портреты вождя

На площадь перед президентским дворцом в Ашхабаде из предместий пришли около двухсот женщин, которые надеялись передать Туркменбаши обращения с жалобами на невыносимые условия жизни, бедность, безработицу и коррупцию чиновников.

Playboy продолжит серию фото работниц разорившихся корпораций

Этот журнал обратился к сотрудницам разорившихся корпораций WorldCom и Andersen с тем же предложением, что ранее было принято работницами разорившегося же Enron - позировать обнаженными.

Женский бизнес-центр "Этуаль" (Барнаул)

МИССИЯ: забота о культуре, как базе экономики. Поддержка предпринимательских инициатив, направленных на реализацию творческого и интеллектуального потенциала женщин в период адаптации к новым экономическим условиям. Развитие личностных, духовных, гражданских интересов женщин.

В Киселевске (Кемеровская область) создан бизнес-инкубатор для женщин

В Киселевске создан бизнес-инкубатор для женщин, оказавшихся без работы и решивших открыть свой бизнес

Радуга прав

Серия брошюр, созданных для просвещения женщин относительно их прав, гарантируемых законодательством Российской Федерации Материалы подготовлены при поддержке организаций: Международного Института женщин, права и развития, Центра «Сестры», Региональной общественной организации «АННА», Электронного документационного центра «Восток-Запад», Женской информационной сети, Американской ассоциации юристов.

Профессиональные проблемы женских научно-педагогических кадров МГУ

Сложная социально-экономическая ситуация, в которой оказались российская наука и образование, отсутствие государственной политики поддержки науки, падение престижа профессий ученого и преподавателя высшей школы ведут к оттоку интеллектуальной элиты из данных сфер деятельности.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]