[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Июль 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 5 из 7

1
2
3
4
5
6
7

Еврейские женщины станут участницами женского съезда (г. Волгоград, сентябрь 2005)

08-07-2005

7 июля представитель волгоградской еврейской религиозной общины Инна Чижикова присутствовала в Администрации области на рабочем совещании, которое собрала депутат Волгоградской областной Думы Галина Поснова. Совещание было посвящено вопросам подготовки к проведению областного съезда женщин всех национальностей, проживающих на территории области. Съезд состоится в середине сентября и волгоградская община сделает все, чтобы участие еврейских женщин в нем было представительным и полезным для женщин других национальностей.

Женщины в парламенте - Нижний Новгород 8 июля

08-07-2005

По мнению спикера областного парламента Евгения Люлина, "женщинам труднее пробиваться во власть, поскольку мужчины нередко локтями расчищают себе дорогу". Главную ценность женщины-депутата Люлин видит в том, что она имеет свое видение проблем материнства и детства, чего лишены депутаты мужского пола.

Семинары в Карелии "Предотвращение траффика - торговли людьми" (г. Петрозаводск, 13-15.08.2005)

08-07-2005

В программе: показ шведского художественного фильма, посвященного проблемам насилия в отношении детей и женщин, "Лилия навсегда"; выступления специалистов по проблемам противодействия насилию и торговле людьми в разных странах.

Л. Штылева: "Обсудим проект консолидации женского движения в России?"

08-07-2005

Чем дольше мы откладываем проект консолидации женского движения в России, тем меньше надежд на успех продвижения гендерного равенства в политическую и социально-экономическую "повестку дня". Редакция портала размещает статью Любови Штылевой "Канадская медитация по вопросу женского движения", открывает форум и просит всех, кого волнует эта тема принять участие в обсуждении программы действий по консолидации женского движения в России.

В Кузбассе открывается первое отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

07-07-2005

Оно будет действовать на базе Социально-реабилитационного центра "Берегиня" (город Березовский). Аналогичные отделения существуют пока только в Москве и Санкт-Петербурге. Отделение предназначено для женщин и детей из неблагополучных семей, регулярно подвергающихся насилию со стороны близких. Здесь они пройдут адаптацию, необходимое лечение, в том числе у нарколога. С ними будут заниматься юрист и психолог. В случае необходимости женщине помогут устроиться на работу.

Барнаул. Обучающий семинар "Как работать с мужчинами" для профессионалов социальной сферы

06-07-2005

АКОО "Мужской разговор" совместно с Краевым кризисным центром для мужчин в рамках проекта "Гендерные стереотипы: мужской взгляд" при поддержке Фонда Гендерного Равенства, финансируемого Канадским агентством международного развития (CIDA - СИДА), проведен обучающий семинар "Как работать с мужчинами" для профессионалов социальной сферы. Семинар проходил в период с 29 июня по 1 июля 2005 г. В ходе семинара рассматривались следующие темы: теоретические и практические основы работы с мужчинами, "мужские исследования" в контексте гендерночувствительной социальной работы; мужчина и женщина: взгляд сквозь призму гендерных стереотипов; особенности индивидуальной работы с мужчинами; особенности групповой работы с мужчинами; практика организации мужских проблемноориентированных групп и т.п.

Защитим интересы наших детей

06-07-2005

20 мая, в 12 часов четверо алтайских детей-инвалидов со своими мамами отправились на электричках в Москву, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Эта акция Она направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов, которых стало еще больше после принятия N122 ФЗ о монетизации льгот.

Круглый стол "Слышать друг друга" в Твери

06-07-2005

Круглый стол "Слышать друг друга" прошел 7 июня 2005 года в Твери. Его организаторы – общественный центр социальной реабилитации для женщин "Так живем". Данное мероприятие открыло публичную часть проекта-победителя Социального форума-2004 "НИТЬ НАДЕЖДЫ". Цель его проведения: консолидация общественных сил для создания условий, способствующих социальной интеграции слабослышащей молодежи Тверского региона.

Семинар "Формирование гражданской ответственности молодежи за устойчивое развитие города. Образовательные стратегии" (Пущино, 14-17 апреля 2005 г.)

06-07-2005

14-17 апреля 2005 г. в г. Пущино Московской обл. состоялся семинар "Формирование гражданской ответственности молодежи за устойчивое развитие города. Образовательные стратегии". Семинар был организован Информационным центром независимого женского форума (г. Москва), отделом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пущино, отделом образования и экологической комиссией совета депутатов г. Пущино.

В дагестанской столице прошел "круглый стол" по проблемам женщин

06-07-2005

Круглый стол по проблемам женщин организован в Махачкале по инициативе Института по освещению войны и мира (Institute for War and Peace Reporting - IWPR). На Северном Кавказе (в частности – в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкесии) IWPR планирует провести масштабную работу в области журналистики. Тема круглого стола о правах женщин в Дагестане в основном разворачивалась вокруг статьи дагестанской журналистки Полины Санаевой "Шариатские жены лишены всех прав". После долгих дискуссий, участники круглого стола сошлись в одном: главная причина возникновения проблемы – социальная незащищенность женщин и незнание своих прав и канонов ислама.

Страница: 5 из 7

1
2
3
4
5
6
7
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]