[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008 Апрель 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 1 из 1

 

В этом году правозащитные НКО получат больше грантов - Слободская

18-04-2008

18 апреля председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества Мария Слободская сообщила журналистам в Москве: "Я думаю, что в этом году объем средств, который будет выделен на гранты организациям, работающим в области защиты прав человека, не будет уменьшен, а возможно, даже увеличен", - заявила она. - Это значит, что государство признает, что общественные организации способны внести вклад в улучшение ситуаций связанных с правами человека".

Омбудсмен Коми Людмила Завьялова займется созданием в Псковской области института Уполномоченного по правам человека

11-04-2008

"Летом я специально туда поеду "отдыхать", чтобы изучить ситуацию на месте", - отметила она. Как пояснила Л. Завьялова, дело в том, что она и ее коллеги намерены лоббировать создание института Уполномоченных по правам человека абсолютно во всех субъектах Российской Федерации. С этой целью они, в частности, планируют выйти на полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе Илью Клебанова, поскольку сегодня, сказала Людмила Завьялова, аппараты омбудсменов по округу отсутствуют не только в Пскове, но и в Вологде, Мурманске, Ленинградской области и Карелии.

Тверь. Учимся отчитываться грамотно

07-04-2008

26 марта т.г. администрация Тверской области в лице Комитета внутренней политики пригласила лидеров общественных объединений на семинар. Цель его - оказание помощи некоммерческим организациям в исполнении своих обязанностей по отчетности перед государственными органами.

Дела и планы карельской РОО "Горожане и Дом"

07-04-2008

14 февраля 2008 года представители организации "Горожане и Дом" совместно с Попечительским советом микрорайона "Кукковка" г. Петрозаводска продумывали механизмы общественного влияния на повышение безопасности территории проживания.

Избран новый уполномоченный по правам человека в Красноярском крае

04-04-2008

Новым уполномоченным по правам человека в Красноярском крае стал Марк Денисов. Его кандидатура избрана тайным голосованием в ходе заседания сессии Законодательного собрания края 3 апреля. Марк Денисов, 1962 года рождения, советник губернатора края. Выдвинут губернатором и советом Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Вышел пятый номер бюллетеня АСИ "Записки гражданского общества"

04-04-2008

В номере: События. Оценки. Прогнозы. Эксперты - о самых важных событиях в жизни отдельных некоммерческих организаций и сектора в целом. Ракурс (тематические статьи): Исследования. Информация об организациях, созданных в апреле. Биографии экспертов НКО, родившихся в апреле. События в апреле. "Записки гражданского общества" адресованы в первую очередь некоммерческим организациям. Они также могут быть полезны журналистам, интересующимся социальной проблематикой.

Депутат Госдумы: При борьбе с ВИЧ недооценивается роль неправительственных организаций

02-04-2008

На прошедшем 2 апреля заседании правительственной комиссии по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) обсуждалось, что мешает профилактике и нераспространению ВИЧ. По итогам состоявшегося 2 апреля заседания комиссии первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Татьяна Яковлева отметила, что наряду с положительной тенденцией остаются по-прежнему нерешенными вопросы подготовки кадров, развития и обновления материально-технической базы медучреждений. Кроме того, на прошедшем заседании комиссии детально были рассмотрены вопросы увеличения финансирования профилактических мер, отметила депутат.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]