[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Акция "16 дней активности против насилия" в Сыктывкаре

18-12-2003 Центр управления для женщин ПРООН в РФ

 

10 декабря в Сыктывкаре завершилась акция "16 дней активности против насилия", которая проводится общественной организацией Женская палата и Центром управления для женщин ПРООН в РФ третий год. В этом году акция была направлена на повышение информированности населения о проблеме коллективного насилия. В ходе акции состоялись семинары-тренинги по проблеме насилия для разных категорий населения, лекционный марафон для студентов вузов и ссузов, распространены информационно-просветительские листовки для населения "Карточка безопасности в критической ситуации" и сотрудников милиции "Не допусти насилия". Завершила серию мероприятий акция "Белый шарф", которая прошла 10 декабря в рамках конференции "Права человека в новом веке", организованной Уполномоченным по правам человека в Республике Коми.

10 декабря в международный день прав человека 7 членов Женской палаты - уполномоченных по правам женщин из разных городов и районов республики получили удостоверения представителей уполномоченного по правам человека Республики Коми. Таким образом, аппарат Уполномоченного по правам человека заручился поддержкой представительниц женских инициативных групп и организаций, а они, в свою очередь, получили дополнительные возможности для защиты прав граждан.

Служба социальной информации
Центра управления для женщин ПРООН в РФ,

Петунина Елена,
Тел.: (8212) 24-94-67
e-mail: wmncentr@parma.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Благотворительная акция ОО “Таразский инициативный центр” (Казахстан)

Благотворительной акцией в городском ЦВИАРНе (Центр временной изоляции, адаптации и реабилитации) завершили свое участие в международной акции “16 дней против насилия” волонтеры ОО “Таразский инициативный центр”.

Отчет Алтайского краевого кризисного центра для мужчин о проведенных мероприятиях в период "16 дней действий против гендерного насилия" в 2003 г.

Мы надеемся, что все больше людей будут стремиться уважать и понимать друг друга, сознательно строить гармоничные семейные взаимоотношения без агрессии и жестокости. Только общими усилиями мы сможем изменить ситуацию. И мы верим, что все больше людей будут присоединяться к движению против насилия в семье и настоящие успехи по профилактике и решению этой проблемы - еще впереди!

Информация Ассоциации деловых женщин Норильского промышленного района о проведении мероприятий в поддержку международной акции "16 дней активности против насилия"

Ассоциация деловых женщин НПР с 1999г. является членом Ассоциации кризисных центров помощи женщинам, пострадавшим от насилия, - "Остановим насилие". Ежегодно она принимает активное участие в международном движении солидарности, проводя мероприятия в поддержку акции "16 дней активности против насилия", целью которой является повышение осведомленности общества о проблеме домашнего насилия, профилактика и предотвращение насилия в отношении женщин и детей.

Программа международной акции “16 дней активных действий против насилия“ (Воронеж)

Программу реализует Воронежское общественное движение "Защита женщин".

Кампания "16 дней против насилия в отношении женщин" 25 ноября - 10 декабря

Мы предлагаем Вашему вниманию материалы об истории образования кампании и мероприятиях, которые можно провести в рамках этой кампании в 2003г.

Томск впервые участвовал в акции «16 дней действий против насилия в отношении женщин»

В акции приняли участие НИИ психического здоровья, Томское отделение Детского фонда, Томский филиал Сибирского ресурсного центра, Клуб многодетных Октябрьского района г. Томска. Отдельные мероприятия акции были поддержаны Администрацией г. Томска. Инициатива проведения акции принадлежит региональной общественной организации «Центру гендерных исследований» и Томскому отделению межрегиональной организации «Женское лидерство и партнерство».

Тренинг "Домашнему насилию нет оправданий!" (Казахстан)

В рамках международной кампании "16 дней борьбы против насилия в отношении женщин" сотрудниками Кризисного центра "Подруги" был проведен тренинг с участием молодежи из организаций "Равный равному", "Молодежная информационная служба" на тему "Домашнему насилию нет оправданий!".

День рождения ООН

Карельский центр гендерных исследований призывает принять активное участие в акции "16 дней без насилия", а также в праздновании 24 октября дня ООН, а 8 марта - Международного женского дня.

Семинар по глобализации

Международный семинар по глобализации и насилию пройдет в Тегеране в декабре 2002 года

Взаимодействие прокуратуры с общественными организациями в предотвращении домашнего насилия

Когда мы говорим с сотрудниками различных правоохранительных органов о домашнем насилии, то чаще всего слышим от них о беспомощности самих правозащитников и неготовности потерпевших женщин принципиально отстаивать свои гражданские права. Я убеждён, что, несмотря на все трудности и реальные проблемы, унынию и апатии в этом вопросе нет места!

Социальные работники за безопасность в семье

В учебном пособии представлены результаты осуществления проекта «Социальные работники за безопасность в семье», которое в 1997—1998 гг. предприняли Феминистский ориентационный центр и факультет социального менеджмента и социальной работы Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН). Проект был осуществлен при поддержке Фонда «Евразия» за счет средств, предоставленных Информационным Агентством США.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]