[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Ханты-Мансийский АО. Первым, кто подал заявление на участие в выборах мэра Мегиона, стала кухарка

17-01-2006  

 

Стать главой Мегиона на настоящий момент пожелало всего три человека. Первой подала заявление на участие в выборах женщина - Рима Воденко. Как сообщил Накануне.RU председатель ТИК города Юрий Гусейн-Заде, в графе "занятие" она указала: "неработающая, самовыдвиженец, кухарка". "В заявлении каждый участник вправе указывать тот род занятий, который пожелает нужным. Рима Воденко категорически отказалась себя назвать домохозяйкой. Она настаивала на том, что она - кухарка", - рассказал председатель избиркома.

Помимо этого, о своем намерении баллотироваться на должность главы города заявили еще два кандидата Александр Кузьмин - частный предприниматель (он выдвигается повторно) и Василий Кожеватов - заместитель директора по экономике и финансам МУП "Техносервис". Кстати, и.о. главы Мегиона пока не написал своего заявления, так что непонятно, будет ли баллотироваться и он.

Напомним, со дня выдвижения и открытия счета избирательного фонда для кандидата начинается агитационный период. Кандидату необходимо собрать 832 подписи в свою поддержку или внести залог в размере 300 тыс. руб. По закону это является непременным условием для его регистрации в избиркоме. Мегионцы придут на избирательные участки для того, чтобы решить, кто будет управлять городом в ближайшие пять лет, 12 марта.

Марина Гусейнова

Источник: Накануне.RU
Опубликовано: 28.12.2005, 11:15
http://www.nakanune.ru/news/pervym_kto_podal_zajavlenie_na


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]