[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Май 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 2 из 5

1
2
3
4
5

70 процентов всех тольяттинских безработных составляют женщины

25-05-2005

Время от времени Центры занятости населения проводят ярмарку вакансий для женщин. Представительницы прекрасной половины человечества смогут поискать вакансии в городской базе данных, встретиться с представителями предприятий и учебных заведений города, получить информацию об основных направлениях деятельности службы занятости, а также консультации юристов.

Норильские подростки раскрасят городские мусоросборники

25-05-2005

Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района 1 июня проведет городскую акцию "Серость угнетает", приуроченную к Международному Дню защиты детства. В рамках акции пройдет конкурс граффити среди молодежных команд НПР. Конкурсное задание предполагает оформление в стиле граффити трех отдельно стоящих мусоросборников по адресам Мира, 2, Кирова, 25, Ленинский пр., 26.

Читинские "бизнес-леди" помогут жителям деревень книгами и одеждой

25-05-2005

С 25 по 27 мая в Читинской области состоится 800-километровый автомобильный пробег, организованный "Клубом деловых женщин Забайкалья", участники которого посетят несколько деревень, проведут для местных жителей приемы хирурга, гинеколога, юристов, а, кроме того, привезут гуманитарный груз в виде книг и одежды.

Акция "Куйтун – территория творчества" (поселок Куйтун Иркутской области, 26-27.05.2005)

25-05-2005

Идея акции возникла в январе во время конференции "Женщины Куйтуна против бедности". Планируется, что в Куйтуне высадится добровольческий десант из различных специалистов, которые проведут ряд обучающих и демонстрационных мероприятий. Акция направлена на повышение активности населения для решения собственных проблем, развитие общественных инициатив.

Москва. "Движение женщин за здоровье нации" провело тренинг "Постановка цели"

25-05-2005

Как сообщается на официальном сайте Российской партии ЖИЗНИ, в обучении приняли участие врачи, менеджеры предприятий, а также сотрудники партии. Конечный результат тренинга - научиться четко и ясно формулировать жизненные цели, расставлять приоритеты, определять сроки выполнения. Такая корректировка своих долгосрочных и срочных планов помогает человеку легко ориентироваться в любой жизненной ситуации, что делает его успешным.

Приморский край. Женские общественные организации готовятся к Дню семьи

25-05-2005

Заседание координационного совета лидеров женских общественных организаций, занимающихся проблемами женщин, семьи и детей, прошло сегодня в администрации Приморского края. В ходе заседания рассмотрены вопросы празднования Международного Дня семьи и подготовки к Международному Дню защиты детей, участия женских организаций в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны, проблемы улучшения положения женщин и детей и развития женских и семейных клубов в городах и районах края.

Приветствие Постоянного координатора системы ООН в Российской Федерации Стефана Василева на Международной встрече "Женщины –парламентарии государств – участников СНГ в защиту прав семьи и детей" (Москва, 16.05.2005)

20-05-2005

Международным сообществом признана тесная взаимосвязь между женским равноправием, безопасностью и развитием, а также тем, что сокращение масштабов нищеты, защита прав человека и инвестиции в устойчивое развитие – это ключевые факторы расширения возможностей женщин, а достижение цели равенства между мужчинами и женщинами является неотъемлемым элементом деятельности по обеспечению гарантированного и стабильного будущего.

Гендерная экспертиза Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию РФ от 25 апреля 2005 года

20-05-2005

Особенностью шестого ежегодного послания Президента Путина является усиление социальной проблематики, ранее не имевшая место постановка вопроса о развитии личности и гражданского общества. Правда, в общей иерархии приоритетов эта стратегическая задача на последнем третьем месте, после развития государства и укрепление закона и политической системы. Но ни в государственном, ни в партийном строительстве Президент не счел нужным указать меры, направленные на достижение равенства возможностей для женщин в принятии решений на высшем уровне во всех ветвях власти. Гендерный аспект присутствует только в положениях социального контекста, заключение на который приводится в статье с позиций экспертов проекта ЮНИФЕМ "Гендерные бюджеты в России".

16-17 мая в Госдуме проходила Международная встреча женщин-парламентариев государств-участников СНГ "Женщины-парламентарии государств-участников СНГ в защиту прав семьи и детей"

19-05-2005

По итогам встречи принята Резолюция, в которой, в частности, выражена готовность способствовать полному осуществлению Конвенции о правах ребенка и ратификации факультативных протоколов к Конвенции, касающихся участия детей в вооруженных конфликтах, торговли детьми, детской проституции и порнографии. Признано необходимым содействовать реализации в странах СНГ Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Участники встречи обратились к главам государств, правительствам и парламентам стран СНГ с призывом принимать и соблюдать законы, осуществлять политику для защиты детей от всех форм насилия, жестокого обращения и эксплуатации. В Резолюции содержится призыв совершенствовать государственную семейную политику и социальную поддержку семьи.

65% безработных в России - женщины

18-05-2005

Особенностью рынка труда в России является также высокий уровень образования женщин. Из числа безработных россиян, имеющих высшее образование, женщины составляют 70,1%, среднее образование - 69,5%, начальное образование- 62,8%.

Страница: 2 из 5

1
2
3
4
5
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]