[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Март 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 4 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

В Москве официально зарегистрировано 36 тыс безработных

21-03-2005

"В целях упрощения контактов между соискателем и работодателем" служба занятости проводит в год около 250 ярмарок вакансий. Это и т. н. "профессиональные" ярмарки (например, для студентов) и территориальные - по округам. 12 апреля в здании мэрии на Новом Арбате состоится Городская ярмарка вакансий под названием "Для вас, женщины!"

Внедряем гендер в PR

21-03-2005

В марте 2005 года в Невском институте языка и культуры (г. Санкт-Петербург) стартовал проект "Внедрение гендерного компонента в практику PR". Этот проект поддержал Фонд Гендерного Равенства (Канада). В рамках пректа мини-группы студентов (1-3 человека) будут создавать, а затем, по возможности, реализовывать PR-проекты для конкретной организации-заказчика. Заказчики – это женские некоммерческие организации, т.е. кризисные центры, политические и правозащитные организации, различные женские ассоциации.

75% безработных в Красноярске - женщины

21-03-2005

18 марта в здании краевого центра профориентации краевая государственная служба занятости населения проводит в Красноярске ярмарку вакансий для женщин. Основные задачи, которые ставит перед собой организатор ярмарки, - помочь женщинам найти работу, донести информацию о ситуации на рынке труда, а также поддержать их психологически. В ходе ярмарки специалисты городского центра занятости предоставят возможность воспользоваться компьютерным банком вакансий для женщин, познакомиться с образовательными учреждениями, ведущими обучение "женским" профессиям, получить консультации юриста по вопросам занятости.

Информация о деятельности женских групп Международной женской еврейской организации Проект Кешер в Глобальной Неделе действий по защите прав женщин “Пекин +10”

18-03-2005

В 2005 году более 80 женских групп России, Украины, Беларуси и Молдовы приняли участие в Глобальной Неделе действий.

Акция "Гендерные поправки"

18-03-2005

В настоящее время в Государственной Думе РФ идет обсуждение Федерального законопроекта "О выборах депутатов Государственной Думы". Расстановка сил такова, что именно сейчас были бы крайне желательны письма в Госдуму. Проекты писем Грызлову Б.В., Плигину В.Н. и Лаховой Е.Ф. можно взять на портале "Женщина и общество" (в упакованном виде) по адресу http://www.owl.ru/texts/let_gender.zip. Ваши письма (на бланках) следует направлять по адресу Госдумы: 103265, г.Москва, улица Охотный ряд, дом 1.

Участники 49-й сессии Комиссии ООН по положению женщин приняли решение активизировать усилия по достижению гендерного равноправия

18-03-2005

Участники круглого стола "Пекин: десять лет спустя. На пути к равенству полов, развитию и миру" - представители учреждений ООН, правительственных структур, неправительственных организаций России, а также члены российской делегации 49-й сессии Комиссии ООН по положению женщин - обсудили вопросы реализации Пекинский декларации и платформы действий. По их мнению, главный результат работы комиссии - обещание правительств активизировать усилия, нацеленные на достижение гендерного равноправия и выполнение обязательств, взятых на конференции.

Омская область. В Одесском районе возрожден женсовет

18-03-2005

Инициатором и идейным вдохновителем возрождения существовавшего в советские времена женсовета выступил глава Одесского района Владимир Кальницкий. По его предложению была сформирована инициативная группа, которую возглавила сотрудник отдела Татьяна Бабаевская. Сам Владимир Кальницкий выступил на учредительной конференции с докладом о роли женщины в обществе, "благотворном влиянии на процессы воспитания детей из социально неблагополучных семей, влиянии на поведение родителей". Он выразил надежду, что женсовет вместе с клубом солдатских матерей, комитетом по молодежной политике, инспекцией по делам несовершеннолетних станет решать серьезные общественные проблемы в районе и станет "надежным союзником местной власти в борьбе с негативными процессами в нашем обществе".

Женщины Архангельской области развивают районы

18-03-2005

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заведующая отделом по делам женщин, семьи и молодежи администрации Пинежского района Надежда Выучейская, 18 марта пройдет районная женская конференция. В ней примет участие около 60 делегатов - активисток местных ячеек женского районного движения. Темой конференции станет "Роль женщины в развитии села". Основным вопросом для обсуждения будет новая реформа "О принципах местного самоуправления", которая начнет свое действие с 2006 года.

В Нижнем Новгороде стартует проект по созданию рабочих мест для матерей-одиночек и многодетных

17-03-2005

К его реализации приступил фонд "Молодежная биржа труда" (НФ МБТ) при поддержке Канадского агентства международного развития и фонда местного сообщества "Партнерский совет" по инициативе DFID и правительства Нижегородской области. В рамках проекта будут созданы условия для развития профессиональных навыков, обеспечения постоянной или временной занятости женщин путем создания швейно-вышивальной мастерской.

Республика Хакасия: Ищите женщину

16-03-2005

Партия "Родина" совместно с Союзом женщин республики провела круглый стол на тему: "Роль современной женщины в политике". Присутствующие сошлись во мнении, что определяющим фактором в борьбе с дискриминацией женщин в нашей стране должны стать стабильность в экономике, улучшение жизненного уровня и создание таких условий, при которых женщины наравне с мужчинами участвовали бы в общественно-политической жизни района страны.

Страница: 4 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]