[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Март 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 2 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Майкоп. Встретились руководители женских кризисных центров Юга России

29-03-2005

Основным вопросом, обсуждавшимся в ходе мероприятия, являлась проблема ограждения женщин и детей от насилия. Организатором встречи выступил Майкопский деловой центр "Фемина" и Национальный центр по предотвращению насилия "Анна" (Москва).

Екатерина Лахова: Женщины должны активнее участвовать в политической жизни

29-03-2005

В Новосибирской области прошел Сибирский форум "Женщины – власть – общество", в рамках которого работала школа-семинар для женского актива партии "Единая Россия" в Сибирском федеральном округе. Участницами семинара стали представительницы практически всех региональных отделений партии. Своего рода итогом работы школы-семинара стали слова Екатерины Лаховой о том, что если женщины хотят жить лучше и занимать в обществе достойное положение, они должны, прежде всего, развивать в себе чувство солидарности и активнее участвовать в политической жизни. И такое объединение усилий должно начинаться на уровне регионов.

В Ростове обсуждают проблемы борьбы с работорговлей

28-03-2005

28 марта в Ростове открылся международный научно-практический семинар по проблемам профилактики и борьбы с этим видом организованной преступности. По словам заместителя начальника следственного комитета МВД России Бориса Гаврилова, единственный пока обвинительный приговор вынесен именно в Ростове.

На рынке труда в Челябинске царит дискриминация по признаку пола

28-03-2005

Среди работников, заявленных предприятиями к увольнению в 2004 году, женщины составляют почти 60%. В тоже время из 76 тысяч 298 вакансий, предоставленных работодателями в течение года, представительницы прекрасного пола требуются менее чем в 40%.

В Воронеже открылась юридическая консультация по вопросам противодействия торговле людьми.

28-03-2005

При женской организации "НеЖДИ" открылась юридическая приемная, куда можно обратиться по всем вопросам противодействия торговле людьми.

При региональных политсоветах партии "Единая Россия" будут созданы комиссии по проблемам женщин и детей

28-03-2005

В Новосибирске прошел Сибирский форум "Женщины - власть - общество", в рамках которого работала школа-семинар для женского актива партии "Единая Россия" в Сибирском федеральном округе. На семинаре было рекомендовано при региональных политсоветах партии "Единая Россия" создать комиссию по проблемам женщин и детей, где и обсудить пакет законопроектов по социальной поддержке материнства и детства.

"Мы победили!" - пресс-секретарь женской организации "Содействие" об итогах выборов в Челябинскую гордуму

28-03-2005

Итоги прошедших выборов в Челябинскую городскую Думу можно смело назвать историческими для женского движения. После абсолютного мужского представительства в законодательных собраниях города и области депутатами стали сразу четыре женщины - Наталья Баскова, Евгения Глухова, Ирина Рузаева, Ирина Шафикова. Особенностью этих выборов в Челябинске стало то, что они проходили на фоне активной поддержки населением женщин кандидатов – с одной стороны, и пассивным неприятием женских инициатив у местных парламентариев разных уровней – с другой стороны.

Старые ошибки для новой партии

28-03-2005

27 марта в Мурманске на конференции регионального отделения партии "Яблоко" при участии представителей других партий, общественных организаций и движений рассмотрен вопрос "О создании объединенной демократической партии России". Участница регионального женского движения Любовь Штылева обратила внимание собравшихся на то, что предложенные принципы новой партии ничем пока не отличаются от принципов всех предыдущих партий поскольку, как и прежде, отсутствует принцип гендерного паритета в политике.

Аборигенки Севера объединились в "Ин"

28-03-2005

Центр этногендерных исследований "Ин" (что в переводе значит "жизнь") создан при ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Его основной целевой группой стали женщины-аборигенки Севера Российской Федерации.

В Иркутске прошла ярмарка вакансий для женщин

28-03-2005

Большая часть безработных иркутян - женщины. Таковы данные статистики. В городском Центре занятости открылась ярмарка вакансий специально для прекрасной половины человечества. Предложений довольно много. Впрочем, по той же статистике, найти работу в итоге сможет лишь каждая десятая соискательница.

Страница: 2 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]