[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Союз журналистов России и Ассоциация журналисток объявляют Национальный конкурс публикаций "Леди-лидер"

16-09-2002 Ассоциация журналисток

   В конкурсе могут принять участие: профессиональные журналисты и СМИ с публикациями и передачами за 2002 г. о женщинах-лидерах, о женском успехе во всех областях жизни.

 Срок приема заявок: до 25 декабря 2002 г.

 Победителям присуждаются:

  •  премии и дипломы Союза журналистов России и Ассоциации журналисток;
  • специальные призы за оригинальное раскрытие темы;
  • специальные призы для изданий, ТВ и радиокомпаний.

 Процедура подачи заявки:

Работы принимаются в виде опубликованных газетных и журнальных статей или кассет с прошедшими в электронных СМИ материалами по адресу:

 119021 Россия, Москва, Зубовский бульвар, д. 4, Союз журналистов России, с пометкой "Леди-лидер" и указанием контактных данных для связи.

 Индивидуальные участники присылают по 1 материалу, издания и электронные СМИ - по 3, объединенных тематической рубрикой.

 Контакт. тел. (095) 201-22-57 (доб. 113)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Гендерный Семинар Центральной Азии (Улан-Батор, Монголия, 13 - 15 октября 2003 г.)

Участники семинара - лидеры журналистских организаций Закавказья, Центральной Азии, Монголии и России обсудили проблемы гендерных отношений, с которыми сталкиваются журналисты; определили цели для продвижения демократических принципов свободы слова и средств массовой информации; разработали стратегию по преодолению гендерного дисбаланса в СМИ и в журналистских объединениях.

Анна Pайва. Девушка с Марса

Корреспондент Первого канала ТВ, полтора года назад она закончила международное отделение МГУ, и - на войну. Сейчас Райва в Кувейте. 23-летняя Анна "как профи не уступит самому матерому журналюге, и дело тут не только в ее обаянии и красоте".

Профессионалы обсуждают, как повысить качество социальной журналистики

5 февраля состоялся круглый стол, организованный Агентством социальной информации и кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ. Журналисты центральных и региональных СМИ, преподаватели факультетов журналистики и представители общественных организаций обсудили возможности повышения эффективности социальной журналистики.

Круглый стол "Социальная журналистика нового века: условия эффективности"

5 февраля на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова состоялся круглый стол "Социальная журналистика нового века: условия эффективности".

Первый национальный конкурс СМИ "Остановим насилие"

Союз журналистов России, Ассоциация кризисных центров помощи женщинам, пострадавшим от насилия "Остановим насилие", Ассоциация журналисток объявляют о Первом национальном конкурсе СМИ "Остановим насилие". К участию приглашаются авторы публикаций, телевизионных и радиопередач, посвященных преодолению насилия и жестокости по отношению к женщинам, а также средства массовой информации. Принимаются материалы, опубликованные в 2001 - 2002 гг.

Семинар "Гендер и СМИ"

20 преподавателей факультета журналистики Казахского национального университета им. Аль-Фараби с 25 ноября по 5 декабря 2002 года впервые участвовали в семинаре "Гендер и СМИ", организованном общественным объединением Феминистская Лига и ОБСЕ/БДИПЧ в Казахстане.

"Тайм": персонами года стали три женщины

На обложке последнего в этом году выпуска журнала - Колин Роули, агент ФБР, Шеррон Уоткинс, ответственная сотрудница компании Enron и Синтия Купер из фирмы WorldCom.

Гендер и масс-медиа

Ташкентская конференция «Гендер и масс-медиа» прошла 6-8 ноября и была задумана как смотр журналистских сил, специализирующихся в области гендерных исследований.

Женская тема в средствах массовой информации

О. Здравомыслова, Н. Кигай. "Женская тема в средствах массовой информации".

Конкурс для районных и окружных печатных СМИ Москвы "Гражданская позиция"

Агентство социальной информации и Союз журналистов России объявляют о проведении с 1 ноября 2002 года по 31 марта 2003 года конкурса среди редакций окружных и районных печатных СМИ Москвы.

Журналист и гендер

Рабочая группа «ЖЕНЩИНА И МЕДИА» Женской коалиции Грузии проводит тренинги для журналистов в регионах Грузии. Их тема – повышение гендерной чувствительности у работников средств массовой информации. Нашему корреспонденту рассказывает об этом одна из организаторов – независимый журналист Галина ПЕТРИАШВИЛИ.

Межрегиональный клуб "Власть: время местное"

Клуб "ВЛАСТЬ: ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" - творческое объединение журналистов муниципальных и независимых СМИ и СМИ общественных организаций.

Мария Ситтель: "Москва воспитывает особый вкус жизни"

Стиль информационной программы "Вести" - энергичный, деловой, напористый, и поэтому женщины-ведущие должны выглядеть "жестко, но не засушено". Мария - о своей работе, хобби, о Москве, о дочери.

Transitions Online приглашает на стажировку молодых журналистов

Журнал Transitions Online, англоязычное Интернет-издание общественно-политической направленности, принимает заявления от молодых российских региональных журналистов, желающих пройти дистанционную стажировку.

Семинар "Интернет + журналистика = ?"

6 декабря 2001 года в интернет-клубе "КиберДА" (г.Калининград) состоится семинар "ИНТЕРНЕТ + ЖУРНАЛИСТИКА = ?"

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]