[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Всероссийская благотворительная программа по профилактике и ранней диагностике заболеваний молочной железы "Обследуй себя и оставайся здоровой!" стартует в октябре в Москве

18-09-2002 РИА "Новости"

  Всероссийская благотворительная программа по профилактике и ранней диагностике заболеваний молочной железы "Обследуй себя и оставайся здоровой!" стартует в октябре в Москве.
     Об этом во вторник, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила руководитель Маммологического центра Минздрава РФ, президент Российской ассоциации маммологов Надежда Рожкова.
     По ее словам, "за последние 20 лет заболеваемость раком молочной железы в России выросла на 40 проц и вышла на первое место среди злокачественных опухолей у женщин". "Эксперты Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что в 2002 году в мире будет выявлено до 1 млн новых случаев данного заболевания",- сказала она.
     Некоммерческая благотворительная программа, разработанная немецкой фармацевтической компанией "Бионовика АГ", включает в себя распространение брошюр, позволяющих каждой женщине проводить обследование груди самостоятельно. Также с октября начнет работать телефон "Горячей линии" /095-748-11-33/ и будет организован цикл лекций по профилактике рака молочной железы.
     Кроме того, компания "Бионовика АГ" подарит демонстрационные силиконовые модели ведущим маммологическим центрам России.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Использование высокодозированных оральных противозачаточных средств может вызывать рак груди у молодых женщин

Об этом пишет Althuis MD с коллегами в январском выпуске British Journal of Cancer 2003.

Секс-работницы мобилизуются на борьбу с ВИЧ/СПИДОМ

По информации Информационного центра ООН в Москве, в Женеве прошел семинар по вопросам секс-бизнеса и распространения ВИЧ/СПИДа. Организовала его Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Открытие сайта, посвященного проблемам климактерического периода у женщин

20 декабря 2002 года начал работу первый специализированный в России сайт, посвященный проблемам климактерического периода у женщин - "Климакс.ру", http://www.climax.ru/.

Европа боится рожать

Англичанки бояться рожать и это чувство похоже на панический ужас, к такому выводу пришли исследователи, опросившие более 3000 жительниц туманного Альбиона.

Насилие выставляет миру счет

Каждый год в мире более 1,6 млн человек становятся жертвами насилия - погибают в вооруженных конфликтах, от рук преступников, а также принимают смерть "на бытовой почве".

Самообследование не спасает от рака груди

Как показало исследование китайских врачей, самостоятельный осмотр груди на предмет рака является напрасной тратой времени.

Рожать стоя можно приятнее и быстрее

Привычное для большинства женщин в России и в западных странах положение на спине во время родов – далеко не лучший вариант.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
доработка drupal https://websiteservice.ru/dorabotka-sajtov/drupal/ [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]