[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Transitions Online приглашает на стажировку молодых журналистов

15-04-2002 Информационный листок ИЦ НЖФ N 15

 

Журнал Transitions Online (http://www.tol.cz), англоязычное Интернет-издание общественно-политической направленности, принимает заявления от молодых российских региональных журналистов, желающих пройти дистанционную стажировку.

Работа с редакторским коллективом журнала осуществляется через e-mail и Интернет.

На стажировку приглашаются:

  • студенты журналистских факультетов высших учебных заведений, сотрудники региональной прессы, фриланс-журналисты из регионов России не старше 30 лет,
  • свободно владеющие английским языком
  • и имеющие регулярный доступ к Интернету и электронной почте.

Должностные обязанности:

  • еженедельное предоставление в редакцию 3 тем о главных событиях текущей недели в регионе/стране,
  • написание статей длиной 400-700 слов на английском языке. В среднем 2-3 статьи в месяц.

Стажеры, прошедшие отбор по результатам 2-х недельного испытательного срока, будут получать ежемесячную стипендию в размере $50. Также, им будет предоставлена возможность печататься в журнале, получая за это гонорары соответственно тарифам Transitions Online.

Для более подробной информации: editorial@tol.cz


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Гендерный Семинар Центральной Азии (Улан-Батор, Монголия, 13 - 15 октября 2003 г.)

Участники семинара - лидеры журналистских организаций Закавказья, Центральной Азии, Монголии и России обсудили проблемы гендерных отношений, с которыми сталкиваются журналисты; определили цели для продвижения демократических принципов свободы слова и средств массовой информации; разработали стратегию по преодолению гендерного дисбаланса в СМИ и в журналистских объединениях.

Анна Pайва. Девушка с Марса

Корреспондент Первого канала ТВ, полтора года назад она закончила международное отделение МГУ, и - на войну. Сейчас Райва в Кувейте. 23-летняя Анна "как профи не уступит самому матерому журналюге, и дело тут не только в ее обаянии и красоте".

Клуб "Школа молодых журналистов"

В Барнауле с 28 февраля начинает работу клуб "Школа молодых журналистов". Он будет действовать на базе отделения "Медиа Союза" "Молодые журналисты Алтая" при поддержке сети пресс-центров "ИнтернетМедиаКом".

Гендер и масс-медиа

Ташкентская конференция «Гендер и масс-медиа» прошла 6-8 ноября и была задумана как смотр журналистских сил, специализирующихся в области гендерных исследований.

Союз журналистов России и Ассоциация журналисток объявляют Национальный конкурс публикаций "Леди-лидер"

В конкурсе могут принять участие: профессиональные журналисты и СМИ с публикациями и передачами за 2002 г. о женщинах-лидерах, о женском успехе во всех областях жизни.

Журналист и гендер

Рабочая группа «ЖЕНЩИНА И МЕДИА» Женской коалиции Грузии проводит тренинги для журналистов в регионах Грузии. Их тема – повышение гендерной чувствительности у работников средств массовой информации. Нашему корреспонденту рассказывает об этом одна из организаторов – независимый журналист Галина ПЕТРИАШВИЛИ.

Международный конкурс для журналистов печатных СМИ

Школа журналистики Колумбийского университета объявляет конкурс для журналистов печатных СМИ, победителям которого будут вручены премии Курта Шорка в области международной журналистики.

Профессиональный конкурс в области журналистики "Победившие вместе"

На конкурс принимаются журналистские материалы, посвященные Великой Отечественной войне, раскрывающие нтернациональный характер вклада народов России, СНГ и антигитлеровской коалиции во Вторую мировую войну.

Образы женщин в современной российской журналистике. Выпуск третий - 2001 г.

Образы женщин в современной российской журналистике. Выпуск третий - 2001 г. Анализ федеральной прессы. Ответственный редактор Ирина Юрна

Семинар "Интернет + журналистика = ?"

6 декабря 2001 года в интернет-клубе "КиберДА" (г.Калининград) состоится семинар "ИНТЕРНЕТ + ЖУРНАЛИСТИКА = ?"

Интервью с Надеждой Ажгихиной. О чем говорят журналистки

Она член Союза Писателей и Союза Журналистов. Признанный лидер любой кампании, не говоря уже о созданной ей Ассоциации журналисток России.

Журнал ""WE/МЫ" ", спецвыпуск 2000

Проект "WE/МЫ" осуществляется Национальным комитетом по исследованию жизни женщин (США) и Ассоциацией журналисток (Россия)

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]