[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Во Владимирской области начался отбор в Общественную палату

10-10-2005  

 

Во Владимирской области начался процесс отбора представителей региона для работы в Общественной палате РФ. В минувшую пятницу состоялось первое заседание рабочей группы. По словам ее руководителя, заместителя председателя Законодательного Собрания Евгения Завьялова, для отбора достойных будут использованы все ресурсы. Напомним, что войти в Общественную палату смогут представители активно работающих межрегиональных и региональных некоммерческих организаций. Во Владимирской области примерно полторы тысячи общественных организаций. Правда, порядка 300 из них фактически не работают. Стоит отметить, что заявления от общественных объединений, желающих принять участие в областном собрании по выдвижению делегатов на конференцию Центрального Федерального округа, будут приниматься до 24 октября.

Светлана Ганенко

Источник: Владимирская служба новостей
Опубликовано: 10.10.2005, 16:15
http://vladnovosti.ru/news/?news=2787&base=newssql0004


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Делегаты от Костромской области будут направлены в президентскую Общественную палату

10 кандидатов от центрального округа будут выбраны на специальной конференции. Не исключено, что в Президентскую общественную палату попадут и представители Костромской области. По крайней мере, костромичи на это очень рассчитывают.

Названы имена кандидатов в члены Общественной палаты РФ от Архангельской области

Это президент ГРЦАС, Герой России Давид Пашаев и руководитель Северодвинской городской общественной правозащитной организации "Совет солдатских матерей" Татьяна Восахло.

24 организации подали заявки в качестве кандидатов в Общественную палату РФ от Псковской области

В числе прочих в список вошли организации, занимающиеся защитой прав материнства и детства, родного края, военнослужащие и казачьи объединения.

Адыгея не будет представлена в Общественной палате РФ

Рабочая группа Адыгеи по формированию Общественной палаты России определила 11 октября план первоначальных действий. Всего же от всех субъектов ЮФО в Общественную палату России войдут 6 человек. Поэтому пройти конкурс представителям, избранным от Адыгеи, будет проблематичным.

Тюмень готовится к формированию Общественной палаты

14 октября в большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоится собрание представителей общественных объединений Тюменской области в соответствии с процедурой формирования Общественной палаты Российской Федерации.

Приморье выдвигает кандидатов в Общественную палату России

Инициаторами формирования рабочей группы по подготовке и проведению краевого собрания стал ряд уважаемых в Приморье формирований, в числе которых Общественная организация "Музей Владивостокская Крепость", Ассоциация рыбопромышленных предприятий, Фонд "Боевое Братство", Ассоциация Морских капитанов, Союз юристов Приморского края и др.

Об Общественной палате РФ. Федеральная пресса 3-8 сентября

1 октября прошло заседание президентской части Общественной палаты, в ходе которого замглавы администрации Президента Владислав Сурков напомнил об основных принципах ее деятельности. Российские СМИ отмечают, что президентский состав ОП сформирован исключительно из лояльных Кремлю людей, и обращают внимание на неравномерное распределение представителей общественности, вошедших в этот орган.

Ненецкий АО выберет своего представителя в общественную палату РФ

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, создана рабочая группа, в которую со стороны администрации округа вошел и.о. зам главы Владислав Песков. В настоящий момент идет работа по сбору заявок на участие в окружном собрании представителей общественных объединений для выдвижения 20 делегатов от НАО на конференцию Северо-Западного округа. Собрание намечено на 25 октября.

Во Владимирской области создана рабочая группа по формированию Общественной палаты

В официальной газете "Владимирские ведомости" опубликована информация об участии региона в формировании Общественной палаты РФ. К участию в региональном собрании приглашаются общественные организации, зарегистрированные на территории Владимирской области не позднее 1 июля 2004 года. Руководителям общественных организаций, необходимо до 24 октября направить пакет документов в администрацию области.

В Магадане выбирают 8 кандидатур на представление в общественной палате РФ

В городе уже создали специальную рабочую группу, которая и займется выбором 8 кандидатов. "Предпочтение отдадут гражданам, имеющим заслуги перед государством, представителям общественных организаций и некоммерческих фондов, - сказал Кандыбко, руководитель рабочей группы. - Первый отборочный тур пройдет в областном центре, второй в столице дальневосточного федерального округа и только после в Москве утвердят окончательный список людей, которые два года будут заниматься контролем деятельности властей всех уровней на Колыме".

В Московской области выберут делегатов на конференцию Центрального федерального округа

20 октября состоится собрание представителей межрегиональных и региональных общественных объединений Московской области по избранию делегатов на конференцию Центрального федерального округа. Для участия в собрании необходимо не позднее 12 октября представить в рабочую группу заявление, нотариально заверенную копию устава общественного объединения, нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации объединения, а также нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц и сведения о представителе общественного объединения делегированного на собрание.

Общественная палата начинает действовать

Члены Общественной палаты дали свою первую пресс-конференцию. Общественную палату, скорее всего, возглавит совет из ее 15 членов. Сама же палата будет работать в формате 13-ти комиссий по профильным направлениям: социальная политика, безопасность, охрана окружающей среды. Внутри комиссий сформируют экспертные группы. Что важно - вся деятельность палаты будет строиться на принципах равноправия.

15 женщин среди 42 назначенных Президентом членов Общественной палаты РФ

Среди 42 назначенных Президентом членов Общественной палаты РФ - 15 женщин (35,7%). Редакция портала "Женщина и общество" поздравляет всех и выражает надежду, что идеи гендерного равенства найдут достойное отражение в их деятельности. Коротко о каждой - информация из Администрации Президента. Кто из них будет продвигать и поддерживать идеи гендерного равенства?

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]