[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Стажировка в Уральском центре конституционной и международной защиты прав человека

12-08-2005 ОО «Сутяжник»

 

Общественное объединение «Сутяжник» в рамках проекта «Заочная школа правозащитника» при поддержке Фонда Макартуров объявляет конкурс на прохождение стажировки в подразделении организации – Уральский центр конституционной и международной защиты прав человека.

К участию в конкурсе приглашаются юристы общественных организаций, адвокаты, студенты и преподаватели юридических клиник, главным образом, из Челябинской, Тюменской, Саратовской областей и Краснодарского края и других регионов, чья работа непосредственно связана с оказанием правовой помощи гражданам по делам о защите прав человека.

Победители конкурса пройдут стажировку в общественном объединении «Сутяжник» в течение 1 месяца.

Оплата проезда (туда и обратно), проживание и питание за счет средств ОО «Сутяжник».

Для прохождения стажировки разработана специальная программа, в которую войдут все виды деятельности организации:

  • представительство интересов граждан в судах по общественно-значимым делам;
  • предоставление юридических консультаций по телефону, в общественных приемных и в средствах массовой информации;
  • распространение правовых знаний в области защиты прав человека среди различных слоев населения (проведение семинаров, конференций, пресс-конференций, подготовка методических пособий);
  • исследование и сравнительный анализ регионального законодательства с федеральными законами и международными нормами права;
  • обжалование в суд нормативных правовых актов, не соответствующих законам, Конституции, международным правовым актам;
  • оказание правовой помощи общественным организациям;
  • обучение активистов некоммерческих организаций правовым механизмам защиты.

По завершению стажировки стажеры представят свои отчеты о прохождении стажировки, в случае успешной защиты которых получат сертификаты об успешном прохождении практики в нашей организации.

Анкету участника конкурса необходимо заполнить и направить в ОО «Сутяжник» до 31 августа 2005 года по электронной почте burkov@sutyajnik.ru , в исключительных случаях по факсу (343)355-36-51.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону (343) 355-36-51 к Антону Леонидовичу Буркову или Людмиле Михайловне Чуркиной.

Подробнее с деятельностью общественной организации «Сутяжник» вы можете ознакомиться на сайте www.sutyajnik.ru, в частности:

Пожалуйста, перешлите данную информацию коллегам, которых она может заинтересовать.

Данное объявление и анкета также находятся на сайте ОО «Сутяжник» по адресу http://www.sutyajnik.ru/rus/actions/marthur04/stazhirovka.html

Автор сообщения Антон Леонидович Бурков, к.ю.н. юрист, координатор программ Уральского центра конституционной и международной защиты прав человека ОО «Сутяжник» (Екатеринбург), т./ф.:+7-343-355-36-51,
www.sutyajnik.ru burkov@sutyajnik.ru

Источник: "Народная Ассамблея"
E-mail: admin@civitas.ru
www.civitas.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Четвертый весенний тренинговый курс "Международные механизмы защиты прав человека и гуманитарное право: международные процедуры и дипломатия"

Центр развития демократии и прав человека (Москва) и Geneva for Human Rights (Женева) объявляют о проведении конкурса заявок для представителей российских неправительственных правозащитных организаций для участия в четвертом Весеннем тренинговом курсе "Международные механизмы защиты прав человека и гуманитарное право: международные процедуры и дипломатия" с 8 по 24 марта года в Женеве во время 62 сессии Комиссии ООН по правам человека.

V международная летняя школа по правам человека

Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО МИД России, Московская школа прав человека, Российский государственный гуманитарный университет при финансовой поддержке УВКБ ООН и неправительственного фонда "Датская Церковная Помощь" проводят с 15 по 26 августа 2005 г. в г. Москве V Международную летнюю школу "Международные и национальные механизмы защиты прав и свобод человека"

Семинар "Международные стандарты по правам человека в области насилия в отношении женщин и их применение в практической деятельности неправительственных организаций"

25-28 апреля в Москве состоялся семинар "Международные стандарты по правам человека в области насилия в отношении женщин и их применение в практической деятельности неправительственных организаций". Организаторами семинара выступили национальный центр по предотвращению насилия "АННА" и австрийский Центр помощи женщинам "CARITAS" при финансовой поддержке Европейской комиссии и участии Института прав человека имени Людвига Больцмана.

Курс дистанционного обучения на тему "Мониторинг прав человека"

Данный курс дистанционного обучения предоставляет возможность участникам практическое руководство по мониторингу прав человека.

Первый тренинг по правам человека в Южном Казахстане

29 марта в 9:00 в конференц-зале отеля "Кема" г.Шымкент состоялось открытие первого тренинга по правам человека "Защита прав человека: практическое применение" для правозащитников Южно-Казахстанской области.

Школа для молодых юристов по международной защите прав человека ( Екатеринбург)

Цель проекта, реализуемого при поддержке программы Европейского Союза "Европейская инициатива в области демократии и прав человека" - создание ресурсного образовательного центра для правозащитных организаций по практическому обучению молодых юристов.

Акция "Права человека и их защита"

Сентябрь ознаменовался в Калининградской области проведением просветительской акции, приуроченной к Дню знаний "Права человека и их защита", явившейся инициативой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, поддержанной общественностью региона.

Проект "Гражданам о правах человека через "горячую линию"

Институт региональной прессы (Санкт-Петербург) при поддержке РОО "Открытая Россия" и фонда "Общественный вердикт" начал новый проект, направленный на повышение правовой информированности и правовой культуры граждан России.

Экономическая интерпретация прав человека

Книга под этим заглавием выпущена Институтом национального проекта "Общественный договор". Авторы - А. Аузан, Е. Водопьянова, Л. Гудков, Б. Дубин, Г. Калягин, А. Овсянникова, Д. Сорк. Редакция и вступительная статья Д. Драгунского.

Всемирный форум по правам человека

В г. Нант (Франция) с 16 по 19 мая 2004 г. проходил Всемирный Форум по правам человека, который был созван по инициативе ЮНЕСКО совместно с Французской Комиссией по делам ЮНЕСКО и администрацией г. Нанта. В нем приняли участие более 1000 делегатов из всех регионов мира, активно участвующих в деле обеспечения и защиты прав человека.

Семинар по правам человека в Швеции

Институт прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга в г. Лунде (Швеция) проводит с 26 апреля по 14 мая 2004 г. региональную программу по правам человека.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]