[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

О проведении в Любляне Международной конференции "Остановить насилие в отношении детей: Время не ждет!"

07-07-2005  

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

5-7 июля 2005 года в Любляне (Словения) Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Э.А.Памфилова приняла участие в работе Международной конференции, посвященной проведению региональных консультаций для стран Европы и Центральной Азии, связанных с исследованиями Организации Объединенных Наций по вопросам насилия в отношении детей: "Остановить насилие в отношении детей: Время не ждет!". В первый день Конференции Э.А.Памфилова произнесла вступительную речь.

В работе Конференции приняли участие руководители государства-организатора, министры и другие высокопоставленные лица из 52 стран Европы и Центральной Азии, а также представители неправительственных организаций, действующих в интересах детей, уполномоченные по правам детей, представители профильных ассоциаций, межправительственных и международных организаций и организаций системы ООН, а также дети из стран данного региона.

По итогам Конференции были приняты Люблянские обязательства, к тексту которых от лица Совета были подготовлены и отправлены соответствующие предложения.

С тезисами выступления Э.А.Памфиловой на Люблянской Конференции можно познакомиться на сайте Совета: www.sovetpamfilova.ru .

Источник: Пресс-служба Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
Опубликовано: 07.07.2005
http://www.sovetpamfilova.ru/made/press/1361/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]