[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Руководители еврейских женских клубов Тулы приняли участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии

28-10-2004  

 

27 октября 2004 года в здании Администрации Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии. В его работе приняли участие заместитель губернатора Тульской области, председатель комиссии Н. В. Калинин, председатель комитета Тульской области по делам женщин и демографической политике Т.П. Лысенко, руководители департаментов образования, здравоохранения, труда, культуры, социального развития, прокуратуры Тульской области, федеральной службы занятости, комитета по делам молодежи, деканы Университетов, директора ряда школ, главврачи медицинских учреждений, представит ели общественных организаций и фондов.

Еврейскую общину на этом заседании представляли руководители еврейских женских клубов "Юдифь" Людмила Долина и "Мирьям" Ирина Лыгина, а так же координатор социальной программы Международной женской еврейской организации "Проект Кешер" Марина Константинова.

На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения трудового законодательства в отношении слабо защищенных категорий населения – женщин, детей, инвалидов, а так же вопросы исполнения законодательства в отношении прав ребенка и информировании детей и родителей об учреждениях, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением этих прав.

На столь представительном заседании координатор Международной женской еврейской организации "Проект Кешер" познакомила собравшихся с опытом работы организации по противодействию бытовому насилию над женщинами и детьми, рассказала обо всех направлениях социального блока Проекта Кешер. Присутствующим на заседании было передано Обращение Проекта Кешер, посвященное предстоящей с 25 ноября по 10 декабря Международной Акции "16 Дней без насилия". В Резолюцию по результатам заседания межведомственной комиссии внесен пункт о подготовке мероприятий в Тульской области на период Акции совместно департаментами по делам женщин и демографической политике, здравоохранения, образования и Международной женской еврейской организацией "Проект Кешер".

Марина Константинова

Для дополнительной информации:
Менеджер по связям с общественностью ПРОЕКТа КЕШЕР
Виктория Матюхова
Svetakesher@online.ru  
или
Vikm2004@inbox.ru

 


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]