[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Независимый социальный женский центр Псковской области принял участие в экспертном совещании по вопросам формирования гендерной политики в РФ

22-09-2004  

 

3 сентября в Москве прошло экспертное совещание в рамках российско-канадского проекта "Женщины и реформы на рынке труда в России". Организаторами совещания выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ совместно с Конфедерацией деловых женщин России.

В совещании приняли участие представители федеральной и региональной законодательной власти, федеральных министерств и ведомств, российских научных и деловых кругов, международных агентств ООН, неправительственных организаций, а также представители законодательной власти Канады, посольства Канады в РФ и Карлетонского университета.

Участники обсудили основные положения Гендерной стратегии РФ, возможности их реализации в рамках программно-целевого планирования, мониторинга, разработки и внедрения необходимых качественных и количественных индикаторов; перспективы функционирования национального механизма; итоги реализации российско-канадского проекта "Женщины и реформы на рынке труда в России".

В ходе совещания образован Международный общественно-экономический союз (МОЭС), одной из задач которого будет продвижение Гендерной стратегии и Концепции социально ответственного бизнеса в Росси и в странах Содружества.

Участники совещания также обратились к Министру здравоохранения и социального развития РФ М.Ю. Зурабову с просьбой поддержать Гендерную стратегию РФ, оказать содействие в ее принятии и дать поручение по разработке плана действий по реализации Гендерной стратегии в РФ. Руководитель Независимого социального женского центра (НСЖЦ) Псковской области Наталья Васильева заключила договора сотрудничества с рядом российских экспертов на предмет их вхождения в состав Гендерного Совета при НСЖЦ. Гендерный Совет создан при НСЖЦ в 2001 году с целью проработки Программы Гендерной стратегии в развитии Псковской области.

Наталья Васильева,
руководитель НСЖЦ Псковской области

Источник - сайт Информационной сети Северо-Запада России, Агентство "Nota Bene", Псков
(Новости от 06.09.2004, 16:07)
http://nw.net.ru/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]