[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Брянские мужчины боятся, что их заставят рожать детей

17-09-2004  

 

Несколько цитат из статьи

... Круглый стол, посвященной проблемам "гендерной стратегии", прошел в Брянской торгово-промышленной палате во вторник, 14 сентября. Председательствующая на мероприятии президент палаты Татьяна Суворова сообщила, что теперь для претворения гендерной "идеи фикс" в жизнь появились вполне реальные деньги: российская торгово-промышленная палата в лице своего главы Евгения Примакова выделила 710 тысяч рублей.

... Создание "равенства полов" в Брянской области, в основном, будет связано с новой концепцией занятости женщин в малом бизнесе. Собравшиеся на семинаре честно признались, что Брянская область с обсуждением и внедрением этой концепции отстала от всего остального мира лет на двадцать. Впрочем, существует убеждение, что даже на "продвинутом" Западе для женщин до сих пор существует так называемый рабочий "потолок" (выше определенного уровня зарплаты или ступеньки карьерной лестницы женщинам "путь заказан"). Известно, что зачастую у "прекрасной половины" человечества бывает более низкая зарплата, нежели у мужчин, и среди женщин всегда больше безработных.

Насколько все эти теоретические и довольно избитые рассуждения соответствуют практике, судить сложно. ... Дискриминации по половому признаку в большинстве нормальных цивилизованных предприятий давно нет.

... теперь с помощью денег, выделенных Российской ТПП, этот пробел исправится. Будет проведена серия круглых столов и семинаров, на базе БТПП разработают специальный тренинг "по вхождению женщин во власть" и выпустят брошюру "Как открыть свое дело?". БТПП также собирается выступать за введение квоты при приеме женщин на работу.

Источник: © ИА "Город_24"
(Новости от 15.09.2004, 14:07, Брянские будни)
Текст полностью см. http://news.nashbryansk.ru/article/12893   


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]