[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

На Алтае объявлен конкурс на реализацию Программы социально-психологической реабилитации женщин, переживающих домашнее насилие

22-04-2004  

 

На Алтае объявлен конкурс на реализацию Программы социально-психологической реабилитации женщин, переживающих домашнее насилие.

Депутат КСНД Евгений Семенихин считает, что жюри по этому конкурсу будет работать слишком "формально".

Напомним, что Комитет администрации Алтайского края по социальной защите населения при организационной поддержке Фонда "Институт экономики города" (Москва) проводит конкурс по выполнению государственного заказа на реализацию Программы социально-психологической реабилитации женщин, переживающих домашнее насилие, в 2004 году. В конкурсе могут принять участие организации любой правовой формы, а также частные предприниматели. Главное условие программы - стоимость ее реализации не должна превышать 208 тыс. рублей, включая НДС. Заявки на участия принимаются до 15 мая текущего года. Победитель будет объявлен 17 мая. Подробно ознакомиться с условиями конкурса и получить форму заявки и консультации можно в отделе по делам детей, женщин, семьи и социальной помощи населению комитета администрации Алтайского края по социальной защите населения.

Депутат КСНД 4-го созыва Евгений Семенихин решил довести до сведения общественности свое мнение по поводу проведения конкурса в Алтайском крае.

Он считает важным, "чтобы организации победители действительно имели не просто желание, но и соответствующий опыт работы в этом направлении. Не просто хорошо раскрученный имидж или бренд в СМИ, как организации, работающие с тематикой предотвращения насилия в отношении женщин. Здесь необходимо профессионально поработать тем персоналиям, формирующим состав комиссии по проведению данного конкурса, что бы не получилось в итоге, как это часто бывает, "хотели как лучше, получилось как всегда". Со своей стороны депутат Семенихин предлагает включить в состав жюри конкурса депутатов АКСНД, и готов предложить конкретные имена.

Кроме этого, Евгений Васильевич считает, "что организации, победившие в этом конкурсе в обязательном порядке должны пройти финансовый аудит за все годы своей работы с момента регистрации, мониторинг оценки качества услуг этих организаций за все годы работы и готов предложить здесь свою помощь и участие. Он говорит, "уже сейчас ко мне обращаются лидеры общественных организаций с мнением, что жюри по этому конкурсу будет работать слишком "формально". Считаю, что совместными усилиями и правильным решением, мы сможем избежать повода для подобных разговоров и обращений".

Информбюро "Аверс".
Служба новостей сайта "Барнаул on-line" 12 апреля 2004 года,14:48

Источник: Список рассылки RTNList
(Новости от 21.04.2004)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]