[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Депутат Государственной думы РФ Екатерина Лахова раскритиковала Президента России за дискриминацию женщин

21-04-2004  

 

В Ярославле прошла межрегиональная конференция "Женские инициативы в развитии региона". Для участия в ней приехали активистки женских организаций из 20 областей России. Главной темой повестки дня стала проблема дискриминации слабого пола. Представитель "Единой России", председатель комитета Госдум РФ по делам женщин, семьи, молодежи Екатерина Лахова раскритиковала даже Владимира Путина.

"Президент, как и все мужчины, дискриминирует слабый пол - при распределении министерских портфелей. Он напрочь забыл о существовании женщин во власти. И вообще, вся начатая им реформа вертикали власти постепенно вымывает со своих постов женский пол", - заявила корреспонденту ИА REGNUM Екатерина Лахова.

В итоге участники конференции приняли резолюцию, в которой потребовали немедленного принятия федерального закона "О государственных гарантиях равных прав, свобод и равных возможностей женщин и мужчин". По мнению собравшихся, местные власти в срок до выборов 2008 года должны обучить как можно женщин-кандидатов в депутаты тонкостям экономической и политической жизни. Кроме того, СМИ рекомендовано создать специальные рубрики, теле- и радиопередачи "Женская тема".

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 29.04.2004, 18:13)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]