[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Встреча неправительственных женских организаций г. Воронежа с кандидатами на должность главы города

28-01-2004 Аида Горбунова

 

В Воронеже 21 января 2004 года, накануне выборов (25 января), в помещении Областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды" состоялась встреча женских общественных организаций с кандидатами в депутаты на должность Главы города Воронежа.
В Воронеже работает около 40 женских организаций, занимающиеся различными социальными проблемами. Несмотря на всю разноплановость участниц встречи, всех их объединяет озабоченность судьбой своего города, будущего своих детей. К тому же в условиях проведения демократических выборов женские организации заинтересованы в том, чтобы непосредственно встретиться с кандидатами, ознакомиться с их программами, и тем самым помочь женщинам г. Воронежа определиться с выборами кандидата на должность Главы города Воронежа. Поэтому и возникло решение организовать подобную встречу, где женщины могли бы услышать кандидатов, поделиться своими проблемами, обсудить пути их разрешения.
Идея встречи принадлежит Комиссии по вопросам женщин Городского Совета общественных организаций, которую активно поддержал Комитет по женской политике Областной общественной палаты. В встрече приняли участие женские организации: Воронежское общественное движение "Защита женщин", НеЖДИ, "Перевесло", Кешернет, Молодежный клуб "Клуб'OK", "Союз матери и ребенка" и др. Не смотря на то, что приглашены были все 8 кандидатов, во встрече участвовали Королев Сергей Юрьевич директор департамента по работе с органами местного самоуправления и развития территорий Администрации города Воронежа, Витиник Виктор Алексеевич, первый заместитель председателя Воронежской Городской Думы, и представитель Федорова Григория Федоровича депутата Воронежской областной Думы, председателя исполнительного комитета Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального федерального округа "Центрально-Черноземная".
Кандидаты познакомили женщин со своими программами. Участницы задавали вопросы о том, как будущие меры собираются решать городские проблемы, среди которых отсутствие городской гендерно чувствительной политики, и невыплата детских пособий, ухудшающееся с каждым годом здоровье женщин, детей, а также и мужчин, отсутствие доступного детского досуга и много другое. На встрече было оглашено обращение женских общественных организаций г. Воронежа к кандидатам в депутаты (которое было разослано всем кандидатам).
Только женским организациям всех проблем не решить. Пришло время для консолидации усилий общественности и государственной власти, а для этого необходимо сделать правильный выбор. Прошедшая встреча как раз и поможет женщинам города Воронежа сделать свой правильный выбор.

Информацию подготовила Горбунова Аида,
председатель Комиссии по вопросам женщин
Городского Совета общественных организаций,
председатель ВОД "Защита женщин"
aida@odw.org.vrn.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
См. sanepidcentr.ru/udalenie-gribka/ - удаление грибка в ванне . [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]