[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Лига избирательниц в регионах

13-11-2003 Лига избирательниц Санкт-Петербурга

 

  • Тула. 27 октября проведен форум представителей политических партий, политдвижений, представителей общественных организаций, избирателей на тему: "Выдвижение женщин-кандидатов в депутаты от политических партий в Тульской области. Равные права и возможности в управлении государством". В форуме приняли участие руководители тульских организаций КПРФ, Единой России, СПС, "Яблоко", Партии возрождение России. 17 октября прошел семинар "Избирательное законодательство РФ. Изменения и дополнения. Новые требования к СМИ". Участники - представители политических партий, волонтеры Лиги, избиратели.
  • Выборг. Форум-встреча кандидатов в депутаты ГД по 101 округу с избирателями пройдет 15 ноября. Семинар "Участие молодежи в выборах" - 8 ноября.
  • Барнаул. Лига избирательниц Алтая 7 ноября 2003 планирует провести форум: "Женское искусство побеждать!"
    Форум состоится в зале института искусств и культуры, находящемся в центре города. Участники: женщины-поэты, женщины-музыканты, женщины-художницы, женщины-модельеры, женщины-политики. Одним словом, женщины-избирательницы. В программе: выступление кандидатов в депутаты, выставка, показ мод, концерт.
  • Санкт-Петербург. 1-2 ноября прошел семинар для женщин - кандидатов в ГД РФ. В семинаре приняли участие женщины - кандидаты в депутаты и члены их команд из Дагестана, Барнаула, Сочи, Ростова на Дону, Новосибирска, Омска, Ленинградской области, Петрозаводска.
    Также в ноябре Лига избирательниц в регионах (Санкт-Петербурге, Калининграде, Тамбове, Твери, Пскове, Архангельске) организует форумы лидеров политических партий и кандидатов в Государственную Думу с избирателями, где будут подняты вопросы гендерного равенства в политике.

Пресс-служба
Лиги избирательниц Санкт-Петербурга
lwv@rol.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Обращение клуба женщин-избирательниц Челябинской области

...мы с Вами знаем, как нужна женщина во власти! Чтобы не распространять гендерно-печальный опыт в другие регионы России, в преддверие выборов наша организация открыла счет для финансовых пожертвований на проект "Женское лидерство" - общественную поддержку женщин - кандидатов.

Калининград: женщины и выборы

Конец 2004 года был отмечен в Калининградской области выборами в органы местного самоуправления. В 9 муниципальных образованиях прошли выборы мэров. В 10 выбирали депутатов рай(гор) советов.

Семинар "Стратегии и технологии продвижения женщин в политику в перспективе новых региональных выборов"

22 - 23 июня 2004 г. в г. Плесе (Ивановская область) состоялся семинар "Стратегии и технологии продвижения женщин в политику в перспективе новых региональных выборов". Семинар был организован Ивановским центром гендерных исследований, при участии депутата Государственной Думы Яковлевой Т.В. и Администрации Ивановской области, межрегиональной общественной организации "Женское лидерство и партнерство" и Международного республиканского института.

В Алтайском крае выборы...

В Барнауле 12-13 мая Лигой избирательниц СПб был проведен семинар для женщин-кандидатов в депутаты Городского собрания города Барнаула и членов их команд "Ключевые вопросы успешного ведения избирательной кампании" при финансовой поддержке Международного Республиканского Института.

Триумфальное шествие патриархата

Новый состав Государственной Думы начал свою работу. Станут ли для депутатов приоритетом наказы избирателей? Общественные организации, занимающиеся проблемами равноправия женщин и мужчин, будут ставить вопросы перед депутатами о закреплении принципов равноправия в федеральных законах. Не напрасны ли их ожидания?

Новости Лиги избирательниц (Новосибирск)

19 ноября 2003 г. в г. Новосибирске в Доме культуры им. Октябрьской революции в 15-00 состоялся Форум-встреча кандидатов в Госдуму по Заводскому округу N125 с избирателями, который был организован НРОО "Лига избирательниц" при поддержке РОО "Лига избирательниц Санкт-Петербурга" и Института развития прессы.

Лишние люди - будущее России

Подведены итоги акции "Накликай себе Думу". Акция проводилась на ключевых общественно-политических сайтах Рунета (Newsru.com, Lenta.ru, Gazeta.ru, Utro.ru) и была призвана выявить политические пристрастия пользователей. Почти треть пользователей Интернета в гробу видала выборы, а в сети представлена самая мобильная, продвинутая и сообразительная часть общества.

Конференция "Современная Россия и мир: альтернативы развития"

Дорогие коллеги, приглашаем Вас принять участие в международной конференции "Современная Россия и мир: альтернативы развития". Уникальность данного мероприятия состоит в том, что уже второй год в рамках традиционной политологической конференции особое внимание уделяется гендерной проблематике, что, несомненно, является успешным результатом наших совместных действий по институционализации гендерных исследований в России. Конференция состоится 1 июля 2003 г. в городе Барнауле (Россия, Алтайский край).

Семинар "Новое избирательное законодательство РФ. СМИ в избирательных кампаниях"

21 февраля по инициативе РОО "Лига избирательниц Калининградской области", которая координирует деятельность коалиции "Балтийская линия", состоялся семинар "Новое избирательное законодательство РФ. СМИ в избирательных кампаниях". Семинар был организован для журналистов районных газет.

Мужчины отстояли Думу

Депутаты отказались закрепить за женщинами 30% мест в Госдуме. Это одна из немногих поправок, которые были отклонены Госдумой.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]