[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Первая Всероссийская Ассамблея неправительственных организаций по проблемам противодействия торговле людьми (Москва, 27 января 2004 г.)

15-10-2003 Оргкомитет Ассамблеи

 

В течение 2002-2003 г.г. был проведен ряд научно-практических конференций, парламентских слушаний, семинаров и совещаний по проблемам противодействия торговле людьми. Разработан проект федерального закона «О противодействии торговле людьми», который получил положительную оценку российских и международных экспертов. Важную роль в противодействии торговле людьми играют неправительственные организации, которые в последнее время всё активнее сотрудничают с органами государственной власти.

По инициативе Комиссии по делам женщин семьи и молодежи, работающей при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе и Комитета Государственной Думы по законодательству и при содействии Посольства США в Москве начата подготовка Первой Всероссийской Ассамблеи неправительственных организаций по проблемам противодействия торговле людьми. Председатель Оргкомитета – депутат Государственной Думы Мизулина Елена Борисовна.

Основной задачей Первой Ассамблеи неправительственных организаций является выработка общей стратегии в осуществлении программы профилактики торговли людьми и создание координирующего центра во взаимодействиях неправительственных организаций с органами государственной власти.

Для участия в Ассамблее приглашаются представители неправительственных организаций, видные российские и иностранные ученые, эксперты, общественные деятели, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации.

Ассамблея будет проходить в Москве 27 января 2004 года в одном из залов в комплексе зданий Администрации Президента Российской Федерации. Проезд, проживание и питание аккредитованных участников Ассамблеи за счет организаторов.

Для получения аккредитации необходимо сообщить в Оргкомитет Ассамблеи данные о вашей организации, о вашем представителе, теме его выступления и сведения о печатных или наглядных материалах, в случае наличия таковых, которые могут быть распространены среди участников Ассамблеи (в том числе и за плату).

Ответ необходимо направить в Оргкомитет не позднее 01 ноября 2003 года.

Координатор Оргкомитета
Холшевникова Татьяна Валентиновна
Тел. (095)241-20-76; (095)139-23-09 
Факс (095) 292-19-70
Эл.почта khtvxyzz@mtu-net.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Проект Рекомендаций участников Первой Всероссийской Ассамблеи неправительственных организаций по проблеме противодействия торговле людьми (27 января 2004 г.)

Участники Ассамблеи отмечают, что эффективное противодействие торговле людьми возможно только при создании условий по объединению усилий государственных органов и неправительственных организаций.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]