[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Предпринимательницы из Мурманской области и Северной Норвегии создадут сеть

13-02-2003 Мурманская ассоциация журналисток

  12 февраля в Мурманске завершился трехдневный семинар для женщин-предпринимательниц "Международная торговля. От продукции к рынку: возможности и барьеры". Он проводился в рамках российско-норвежского проекта "Мост в бизнес", стартовавшего в апреле прошлого года. Реализуют его женская консалтинговая компания "Mother Courage" и департамент службы занятости Мурманской области.
      На семинаре участницы проекта (по 12 предпринимательниц с российской и норвежской стороны) делились опытом в области бизнеса и социальной сферы, учились торговать при помощи Интернета.
      "Планирую принять участие в ярмарке, которая пройдет в мае во Фредрикстаде", - сказала одна из мурманских предпринимательниц Людмила Бекташ. По словам другой участницы "Моста в бизнес" Нины Шведовой, общение с норвежскими коллегами натолкнуло ее на мысль создать в Мурманске российско-английский клуб.
      Долгосрочные цели проекта "Мост в бизнес" - оказание гуманитарной помощи детскому дому в Ковдоре в течение 5 лет и создание виртуальной сети норвежских и российских предпринимательниц.
      Контакт: Маргарита Тутолмина; телефон: (8152) 23-51-35.
      wpress@unis.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Первый форум женщин-предпринимательниц Беларуси

ОО "Женское независимое демократическое движение" приглашает Вас принять участие в работе Первого форума женщин-предпринимательниц Беларуси. Форум состоится 21-22 мая 2004г. в помещении ММОЦ (IBB-Минск), по адресу: Минск, пр-т. Газеты Правда,11

II российско-американский саммит женщин-лидеров бизнеса

25-28 мая 2004 года при поддержке Агентства США по международному развитию и Американской торговой палаты в Москве пройдет II Российско-американский саммит женщин-лидеров бизнеса. Организаторы: Комитет 20 (организация женщин-лидеров российского бизнеса) и Комитет 200 (партнер с американской стороны), объединяющий представительниц крупного бизнеса США.

Белгородской общественной организации "Конфедерация деловых женщин" исполнилось 5 лет

На минувшей неделе свой 5-летний юбилей отметило Белгородское региональное отделение общероссийской общественной организации "Конфедерация деловых женщин России".

В Турку пройдет семинар по проблемам женского предпринимательства в России и Финляндии

Семинар "Возможности и перспективы развития системы поддержки женского предпринимательства в Санкт-Петербурге и Финляндии в рамках международного сотрудничества" пройдет в финском городе Турку 23-26 октября. Семинар приурочен к проходящей в Турку ежегодной международной специализированной выставке-ярмарке "Умелая женщина".

Всероссийский Форум молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым"

Бурятское республиканское отделение Ассоциации женщин-предпринимателей России приглашает Вас принять участие в работе Всероссийского Форума молодых предпринимателей "Мир молодых. Мир - молодым", который состоится в г. Москве с 18 по 20 ноября 2003г.

Ассоциация женщин-предпринимательниц Челябинской области

Ассоциация женщин-предпринимательниц Челябинской области создана на Южном Урале. По данным социологов, сегодня около 40 процентов женщин сориентированы на занятие собственным бизнесом.

Женщина-пилот

В ВВС Чехии появится первый военный пилот-женщина

Из уборщиц - в директора!

Тамара Кириченко на одном из малых предприятий Воронежа в один прекрасный день, по воле учредителя фирмы, из уборщицы была переведена в директора. Репортаж с этого малого предприятия. , а также анонс акции КП "10 000 долларов от «Комсомолки»".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]