[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Новый проект "Содействия"

09-02-2003 ИЦ "Содействие", Челябинск

 

ИЦ "Содействие", sodeistvie@chel.surnet.ru

30 января в Челябинске, в офисе Информационного центра поддержки общественных объединений "Содействие", состоялся установочный семинар по проекту "Повышение информированности и социальной компетентности женщин для предотвращения незаконного вывоза за рубеж". Проект рассчитан на 12 месяцев и будет проходить на территории г. Челябинска и Челябинской области под эгидой коалиции "Ангел". В рамках его будут проводиться информационные компании, образовательные семинары для женщин, входящих в "группу риска" (12-25 лет; временно безработные, студентки…), программа практической реализации стратегии антитрэффика, программа взаимодействия с органами власти. Уже в 1-ом квартале 2003 года будет открыта Горячая линия для жертв трэффика и входящих в группу риска женщин. Цель проекта - дать понять обществу и властям, что незаконный вывоз женщин за рубеж с целью продажи в рабство или сексуальной эксплуатации действительно является значимой проблемой, которую нужно решать, и проинформировать максимальное число людей "группы риска" о трэффике и способах борьбы с ним.

Тел. (351) 65-35-02, г. Челябинск, пр. Ленина, 61б, комната 15.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Работорговля - 2002

В 2002 году во всем мире от 700 тыс. до 4 млн. человек были куплены, проданы, перевезены и удерживались против их воли в условиях, подобных рабству. Основной транзитной страной и страной назначения торговли людьми являются США. Ежегодно для сексуальной эксплуатации в Соединенные Штаты ввозятся около 50 тыс. женщин и детей.

Trafficking Alert (Информационный бюллетень по проблемам торговли людьми) май 2003 г.

Информационный бюллетень Trafficking Alert выпускается программой «Живые голоса» в рамках деятельности, направленной на повышение эффективности партнерских связей между представителями правительственных органов и неправительственных организаций в деле борьбы с современными формами рабства, как в США, так и за рубежом.

Межрегиональная конференция "Криминальная торговля людьми"

10-11 июня в Иркутске пройдет межрегиональная конференция "Криминальная торговля людьми", организованная Иркутским кризисным центром для женщин.

В Первоуральске проходят публичные лекции о проблемах женщин, выезжающих за рубеж

20 марта в центре психического здоровья "Успех" состоялась лекция по проблемам нарушения прав женщин, выехавших за рубеж. Ее провела директор екатеринбургского центра "Семья Мира" Лариса Леонова.

Конференция для журналистов независимых газет, посвященная борьбе с трэффиком (Екатеринбург)

Конференция для журналистов независимых газет, посвященная теме трэффика, прошла в Екатеринбурге 26 февраля 2003 г.

Студентки вузов Каменска_Уральского плохо информированы о проблеме торговли людьми

Каменское отделение Российского союза молодежи приступило к реализации проекта по информированию молодых людей о проблемах торговли людьми. Этот проект поддерживается Американским советом по международным исследованиям и обменам.

Жертвы работорговли рабами себя не считают

"Что нам делать с криминальной эксплуатацией людей, особенно детей и женщин?" - на такой вопрос попытались в пятницу ответить в ходе пресс-конференции в Москве представители правительства, Госдумы, Фонда ООН по народонаселению и общественных организаций.

Подготовлен законопроект о противодействии торговле людьми

7 февраля на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста был представлен законопроект о противодействии торговле людьми, подготовленный межведомственной рабочей группой при Комитете Государственной думы РФ по законодательству.

конкурса на право получения гранта в рамках Программы предотвращения торговли людьми и распространению информации

USAID и IREX объявляют о начале конкурса на право получения гранта в рамках Программы предотвращения торговли людьми и распространению информации

Пятьдесят тысяч россиян вывезено за рубеж с целью трудовой и сексуальной эксплуатации

С целью трудовой и сексуальной эксплуатации из России было вывезено до 50 тыс. человек. Эти данные были получены в результате исследования, которое провели Коалиция "Ангел" и международные неправительственные организации.

Еврорабыни

Интерпол разгромил армию европейских сутенеров, эксплуатировавших женщин из стран СНГ.

Украина будет бороться с торговлей людьми

Украина и Международная организация по миграции /МОМ/ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере предотвращения и борьбы с торговлей людьми.

В ходе операции "Подсолнух" итальянцы разоблачили русских сутенеров

В ходе крупнейшей операции по пресечению торговли женщинами с целью вовлечения их в занятие проституцией одновременно задержаны около 80 человек в нескольких европейских странах. Расследование проводилось под руководством итальянской полиции.

Саратовских девушек спасает от рабства американский благотворительный фонд

Международная конференция, посвященная предотвращению незаконного вывоза женщин и девушек за границу, завершилась во вторник, 24 сентября в Саратове. Конференция была организована благотворительным фондом "Айрекс" (США).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]