[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Круглый стол "Программа по предотвращению незаконного вывоза женщин и девушек и распространению информации"

02-07-2002 Бюллетень АСИ №23

  27 июня в конференц-зале гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге состоялся круглый стол "Программа по предотвращению незаконного вывоза женщин и девушек и распространению информации". Прошла дискуссия по вопросам распространения информации и проведения информационных кампаний по предотвращению незаконной торговли людьми, взаимодействия СМИ с общественными организациями для предотвращения сексуальной эксплуатации женщин. Во встрече приняли участие: Ольга Михеева - координатор программ (АЙРЕКС/Москва), Людмила Ермакова - президент Свердловской региональной общественной организации "Кризисный центр для женщин и детей "Екатерина"; представители "Интерньюс" (Москва), Фонда независимого радиовещания (Москва), некоммерческих организаций, правоохранительных органов, других государственных и муниципальных структур. Ведущий - продюсер, журналист ФНР Елена Упорова. Журналистам были выданы видеокассеты с роликами и документальными фильмами на тему незаконного вывоза женщин за рубеж. .
телефоны: (3432) 62-46-49, 71-49-34 (Людмила Ермакова)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Подготовка 2-ой Всероссийской Ассамблеи неправительственных организаций по проблемам противодействия торговле людьми

Координационным центром по подготовке II АССАМБЛЕИ НПО, намеченной на 27 января 2006 г., будет Фонд "Правовая столица".

Обращение общественных объединений и неправительственных организаций - участников 1-ой Всероссийской Ассамблеи неправительственных организаций по проблемам противодействия торговле людьми

Участники 1-ой Всероссийской Ассамблеи неправительственных организаций по проблемам противодействия торговле людьми с обеспокоенностью отмечают, что в настоящее время торговля людьми, представляющая собой один из наиболее жестоких и циничных видов организованной преступной деятельности, направленный против Человека, интенсивно развивается и достигает угрожающих размеров.

Федеральный закон "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности..."

Федеральный закон "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности и дополняющих ее Протокола против незаконного ввоза мигрантов по суше, морю и воздуху и Протокола о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее"

Конференция "Взаимодействие правоохранительных структур и общественных организаций Свердловской и Челябинской областей по предотвращению торговли людьми и мошенничества в сфере трудоустройства за рубежом"

Проблема вывоза женщин за рубеж - тема не новая для органов внутренних дел. Челябинская женская общественная организация "Информационный центр "Содействие" уже наработала определенный опыт взаимодействия с правоохранительными органами, привлекая их к совместной работе над различными проектами с 1998 года.

Торговле людьми можно и нужно противодействовать

В Светлогорске Международный фонд по предотвращению торговли людьми La Strada совместно с региональной общественной организацией "Лига избирательниц Калининградской области" провел семинар на тему "Гармонизация сотрудничества по предотвращению торговли женщинами в приграничных районах".

"Майя" поможет и поддержит

В Петрозаводске защитой жертв работорговли занимается КРОО "Майя". Ее руководитель Елена Мерзова считает, что преуменьшать значение проблемы ни в коем случае нельзя. Рядом с нами - Финляндия, где в кризисных центрах уже созданы телефонные "линии доверия" на русском языке: так много наших соотечественниц обращаются за помощью.

Chiken Ranch – бордель года в США

Заведение отмечено за лучший стиль управления и за работу персонала по итогам масштабного опроса клиентов.

Проституция - это как на войне. Ученые установили, чем именно опасны секс-услуги

Независимая красотка – популярный образ проститутки не имеет с действительностью ничего общего. Об этом свидетельствуют исследования группы сотрудников Центрального научно-исследовательского института Минздрава РФ

В Благовещенске прошли "пилотные" тренинги в рамках проекта по предотвращению торговли женщинами

20-21 июля в Благовещенске в Центре эстетического воспитания прошел тренинг в рамках проекта, проводимого международной организацией "Винрок Интернешнл", направленного на предотвращение торговли женщинами и девушками на российском Дальнем Востоке и в Сибири, который финансируется Агентством США по международному развитию.

В России готовят укрытия для жертв секс-торговли

Этим летом у жительниц Санкт-Петербурга, сбежавших из публичных домов и притонов других стран, появится возможность "перевести дух" в специальной квартире-укрытии. Это будет первое подобное убежище в России.

Бывший СССР: страна работорговцев и рабов

Из всех стран бывшего СССР только в Литве современные работорговцы чувствуют себя в опасности, а их жертвы могут получить достаточную помощь от властей. Кратко о ситуации в Эстонии, Латвии, Грузии, Молдове, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Армении, Таджикистане, Беларуси и России.

Стандарты для ликвидации торговли людьми в странах мира

Рекомендации для правительства страны

Общественники Челябинска пытаются изменить отношение людей к женщинам, ставшим жертвами "секс-работорговли"

Отношение к женщинам ставшим жертвами "секс-работорговли", должно быть в корне изменено.

Борьба с торговлей людьми

Информационный календарь по борьбе с торговлей людьми в мире может помочь Вам в этом нелегком деле (выпуск мая 2002).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]