[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Акция "Мама, не бросай меня!"

15-12-2006 "Молодые журналисты Алтая"

 

30 ноября в Барнауле состоялась социальная акция "Мама, не бросай меня!". Организатор мероприятия - Центр "Социальное партнерство". Цели акции - морально поддержать брошенных детей, напомнить потенциальным родителям, что дети это не игрушки. Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню матери. В рамках акции воспитанников детского дома N 9 посетили активисты Центра и студенты алтайских вузов. Они организовали для детей костюмированное представление, конкурсы. Вместе они пели песни и водили хороводы. В конце праздника организаторы подарили детям мягкие игрушки, машинки и фрукты. "Я нисколько не пожалела, что решила поучаствовать в этой акции! Увидев этих милых детишек, я поняла, что со своим ребенком я так не поступлю, никогда его не брошу", - поделилась своими впечатлениями студентка АГУ Назарова Анна. "Конечно, мы не можем заменить этим детям родителей, но у нас есть возможность окружить их заботой и вниманием. И мы постараемся сделать подобные акции приятной традицией", - сообщил руководитель Центра "Социальное партнерство" Дмитрий Макаров.

Контакт: Дубовицкая Евгения,
телефон: 89609407671


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

В Барнауле обсудили вопросы формирования позитивного образа матери

30 ноября в рамках празднования Международного дня матери в Краевом кризисном центре для женщин прошел круглый стол для специалистов социальной сферы "Инновационные подходы в социальной работе для формирования позитивного образа матери".

Университеты родительства (мировая поддержка материнства)

Что мы знаем о материнских центрах? Да практически ничего. А ведь такие учреждения существуют во многих странах мира. Корреспондент газеты "Пущинская среда" Ольга Шалатова в преддверии Всероссийского дня матери, который отмечался 26 ноября, принимала участие в международной конференции, посвященной работе материнских центров. Она проходила в столице Словакии – городе Братиславе.

Конкурс Альянса "Белая лента"

Альянс Белой Ленты за Безопасное Материнство - это международное объединение отдельных лиц и организаций, созданное для того, чтобы содействовать повышению общественного сознания о необходимости обеспечения безопасной беременности и родов для всех женщин - как в развивающихся, так и в развитых странах. Альянс борется за то, чтобы сделать данную проблему приоритетной для международных организаций и правительств.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]