[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

В Барнауле обсудили вопросы формирования позитивного образа матери

15-12-2006 "Молодые журналисты Алтая"

 

30 ноября в рамках празднования Международного дня матери в Краевом кризисном центре для женщин прошел круглый стол для специалистов социальной сферы "Инновационные подходы в социальной работе для формирования позитивного образа матери". В нем приняли участие специалисты Главного управления "Главалтайсоцзащита", члены общественных организаций, представители СМИ. На мероприятии обсудили следующие темы: социальные и психологические аспекты образа матери, проблемы его формирования, влияние СМИ на этот процесс. По мнению участников, проблема формирования позитивного образа матери носит многоаспектный характер, так как воспитать здоровую (во всех смыслах), целостную личность может только многосторонне развитая, сумевшая найти свое место в обществе, мать. Поэтому, по их словам, ближайшими целями всех структур, занимающихся социальной поддержкой материнства, отцовства и детства должны стать преодоление сложившихся стереотипов о роли женщины в обществе, формирование реалистичного образа матери и отца, восстановление ценности семейных отношений.

Контакт: Информационно-методический отдел главного управления "Главалтайсоцзащита",
телефон: (3852) 36-74-46


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Акция "Мама, не бросай меня!"

30 ноября в Барнауле состоялась социальная акция "Мама, не бросай меня!". Организатор мероприятия - Центр "Социальное партнерство". Цели акции - морально поддержать брошенных детей, напомнить потенциальным родителям, что дети это не игрушки. Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню матери.

Университеты родительства (мировая поддержка материнства)

Что мы знаем о материнских центрах? Да практически ничего. А ведь такие учреждения существуют во многих странах мира. Корреспондент газеты "Пущинская среда" Ольга Шалатова в преддверии Всероссийского дня матери, который отмечался 26 ноября, принимала участие в международной конференции, посвященной работе материнских центров. Она проходила в столице Словакии – городе Братиславе.

Конкурс Альянса "Белая лента"

Альянс Белой Ленты за Безопасное Материнство - это международное объединение отдельных лиц и организаций, созданное для того, чтобы содействовать повышению общественного сознания о необходимости обеспечения безопасной беременности и родов для всех женщин - как в развивающихся, так и в развитых странах. Альянс борется за то, чтобы сделать данную проблему приоритетной для международных организаций и правительств.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]