[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

В Карелии выберут лучшую женщину – директора

07-09-2006 "Вести - Карелия"

 

Союз женщин Карелии приступает к работе над проведением 4-го регионального конкурса "Женщина – директор года". Традиционно конкурс будет проходить под патронатом председателя Карельского парламента Николая Левина. Поэтому и заседание рабочей группы, первое после каникул, прошло в кабинете спикера.

В конкурсе всегда активно принимали участие женщины – руководители. Многие из них после победы на региональном этапе добивались успеха и на российском уровне. Таланты и смелость элегантных карельских директоров, которым приходится самим пробивать свой путь в традиционно мужском деловом мире, вызывают восхищение у Николая Левина.

В этом году конкурс приобретает новый облик. Рабочей группой составлено положение о соревновании молодых директоров. Здесь будет сохранен паритет полов – участниками будут и женщины, и мужчины. Их возраст ограничен интервалом от 25 до 35 лет. Кстати, этот пункт вызвал живое обсуждение – предлагалось понизить возрастной ценз до 20 лет – есть в Карелии и такие молодые руководители, но все же рабочая группа остановилась на первоначальном варианте. Два конкурса будут проводиться вместе, но они не заменят друг друга, а будут дополнять.

Победители конкурса молодых директоров, возможно, получат гранты, их бизнес-планы может выкупить Минэкономразвития Карелии или инвестировать средства в их реализацию. Пока вопрос о поощрении остается открытым. Но кое-что рабочая группа решила уже твердо – как и в прошлые годы, конкурс будет проходить в Законодательном собрании.

Андрей Агапов "Вести - Карелия"

Источник: сайт Гтрк Карелии
http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=1833&cid


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]