[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Владимир Путин поздравил ректора Московского государственного лингвистического университета Ирину Халееву с юбилеем

06-02-2006  

 

Источник: Официальный сайт Президента России
Опубликовано: 04.02.2006
http://president.kremlin.ru/text/news/2006/02/101052.shtml  


4 февраля 2006 года

Телеграмма

Ректору Московского государственного лингвистического И.И.ХАЛЕЕВОЙ

Уважаемая Ирина Ивановна!

Примите мои поздравления с юбилеем и самые добрые пожелания.

Плодотворная педагогическая, научная и общественная деятельность снискала Вам заслуженное уважение коллег и многочисленных учеников. Сегодня Вы не только возглавляете Московский лингвистический университет - один из ведущих и динамично развивающихся российских вузов, но и активно участвуете в важнейших государственных образовательных программах, которые способствуют развитию культурного диалога народов разных стран, укреплению международного гуманитарного сотрудничества.

Убежден, что Ваш профессиональный опыт, энциклопедические знания и творческий потенциал будут и впредь служить интересам отечественной высшей школы.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и новых успехов.

В.ПУТИН

Источник: Официальный сайт Президента России
Опубликовано: 04.02.2006
http://president.kremlin.ru/text/greets/2006/02/101051.shtml


Ректор Московского государственного лингвистического университета, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Халеева Ирина Ивановна.

Халеева Ирина Ивановна является председателем Учебно-методического объединения по лингвистическому образованию, членом Международной группы экспертов Совета Европы в проекте "Лингвистическая политика для многоязычной и политкультурной Европы", президентом международного проекта "Лингвауни", президентом Ассоциации лингвистических ВУЗов (СНГ и Балтии), президентом Ассоциации германистов и преподавателей немецкого языка России, президентом Российской Ассоциации современных языков, членом Международного аккредитационного комитета в Совете Европы по проекту "Языковой портфель", национальным координатором по лингвистическим программам Совета Европы и Центра современных языков в г. Грац (Австрия).

Халеева Ирина Ивановна - автор более 100 научных трудов в области методики обучения иностранным языкам и переводу, общего языкознания и германистики, в их числе: "Основы теории обучения пониманию иноязычной речи" (1990), "Картина мира и лексический минимум при подготовке переводчиков" (1993), "Россия и Европа - единство и многообразие" (1995), "Лингвистическая культура России - основа стабильного международного взаимопонимания" (1996), "Лингвосоциокультурные аспекты стратегий управления конфликтами" (1997), "О гендерных подходах к теории обучения языкам и культурам" (2000) и др. Награждена орденами Почета "За заслуги перед Отечеством IV степени".

Источник: Сайт Московского государственного лингвистического университета
http://www.linguanet.ru/rektor/rektor.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]