[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Социальная комиссия Общественной палаты определила направления работы

03-02-2006  

 

Комиссия Общественной палаты по вопросам социального развития на состоявшемся в среду первом заседании определила свою организационную структуру и основные направления работы.

В ходе встречи, проходившей в открытом режиме, члены комиссии приняли решение создать три подкомиссии и несколько рабочих групп. В частности, будет создана подкомиссия по вопросам женщин, детей и демографии, подкомиссия по делам семей военнослужащих, солдатских матерей и ветеранов военной службы и подкомиссия по делам инвалидов.

Кроме того, были приняты предложения собравшихся организовать рабочую группу по молодежной политике, рабочую группу по вопросам социально уязвимых групп населения и рабочую группу, которая займется вопросами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством.

Кроме того, по словам председателя комиссии, президента Международной общественной благотворительной организации "Международный женский центр "Будущее женщины" Александры Очировой, в перспективе будет создана еще одна рабочая группа - по благотворительности.

"Ее название будет согласовано с комиссией Потанина и, возможно, другими комиссиями", - сказала она.

Кроме того, участники заседания приняли решение выступить с предложением на предстоящем 9 февраля заседании Совета Общественной палаты выступить с инициативой создания в России министерства труда и социального развития. По мнению собравшихся, такие ведомства, занимающиеся вопросами труда, существуют во всех развитых странах, и Россия не должна быть исключением.

Председатель комиссии поручила всем участникам в течение двух дней подготовить конкретные предложения по другим интересующим их вопросам, чтобы их можно было представить на заседании Совета Общественной палаты.

В конце заседания Очирова поблагодарила всех собравшихся за то, что они нашли время принять в нем участие, и отдельно - Аллу Пугачеву, которая приехала в здание аппарата Общественной палаты на Миусской площади, несмотря на то, что сегодня должна праздновать новоселье и уже пригласила гостей.

Источник: РИА Новости
Опубликовано: 01.02.2006, 19:55
http://rian.ru/society/20060201/43282714.html


Ради Общественной палаты Алла Пугачева чуть не опоздала на собственное новоселье

На состоявшемся 1 февраля первом заседании Комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития было принято решение создать три подкомиссии и несколько рабочих групп.

Создаются подкомиссия по вопросам женщин, детей и демографии, подкомиссия по делам семей военнослужащих, солдатских матерей и ветеранов военной службы, подкомиссия по делам инвалидов.

Члены комиссии решили создать рабочие группы по молодежной политике, по вопросам социально уязвимых групп населения, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В Общественной палате уже существует комиссия по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства, которую возглавляет президент компании "Интеррос" Владимир Потанин. Однако председатель комиссии по вопросам социального развития, президент Международной общественной благотворительной организации "Международный женский центр "Будущее женщины" Александра Очирова сообщила, что в рамках ее комиссии также может быть создана рабочая группа по благотворительности - после переговоров с Владимиром Потаниным.

Участники заседания обсудили возможности создания в России министерства труда и социального развития - по примеру всех развитых стран мира. Это предложение, а также некоторые другие вопросы, поднятые членами комиссии, будут конкретизированы и представлены на ближайшем заседании Совета Общественной палаты.

Участвовавшая в заседании член комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития народная артистка СССР Алла Пугачева, как выяснили журналисты, должна была в этот день праздновать новоселье и уже пригласила гостей - но нашла время для общественной работы.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Источник: Сайт Общественной палаты РФ
Опубликовано: 02.02.2006
http://www.oprf.ru/rus/viewnews.php?id=46d5605e5c4a42a29340efa873bef19a


Комиссия Общественной палаты по вопросам социального развития

председатель:
Очирова Александра Васильевна

заместитель председателя:
Солтагереев Хусайн Гиланович

Большакова Мария Артемовна

Городничева Юлия Михайловна

Ершова Елена Николаевна

Ломакин-Румянцев Александр Вадимович

Пугачева Алла Борисовна

Пузин Сергей Никифорович

Самирханов Амирхан Миркадамович

Источник: Сайт Общественной палаты РФ
http://www.oprf.ru/rus/viewcomission.php?id=da7f6da59aed92a2ab1382fe198b1724


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]