[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Архангельск. Куда смотрит женщина?

22-11-2005  

 

16-19 ноября в Архангельске проходила традиционная межрегиональная выставка- ярмарка "Женский взгляд", посвященная Дню матери, собравшая более 50 участников из разных городов России.

В ее рамках состоялось чествование победительниц областного конкурса "Хозяйка на земле". Этих замечательных женщин ветврача из Виноградовского района Татьяну Ракитину, главбуха шенкурского крестьянского хозяйства "Спасское" Татьяну Кулык, хозяек личных подворий пинежанок из знаменитых Еркино и Кевролы Татьяну Первушину и Елену Фефилову и коношанку Раису Смирнову объединяет общая любовь к труду на родной земле, большой дом, дружная семья и внушительное хозяйство.

Главные организаторы выставки и конкурса комитет женщин, семьи и молодежи администрации области и Архангельское региональное отделение "Союза женщин России".

А 24 ноября региональный женсовет теперь уже совместно с администрацией и женским советом Приморского района устраивают в Рикасихе областную конференцию "Женщина в семье и обществе".

Куда смотрят северянки, о чем заботятся? Конечно, в первую очередь, это - семья, ведь благополучие всего общества зависит от жизнестойкости каждой из его "ячеек". Потому среди тем, которые планируется обсудить на конференции - сегодняшнее состояние семьи, работа с подростками, организация семейного отдыха, опыт деятельности женских клубов по интересам. "Личное подворье - дело семейное" и "Женщина в политике" - так обозначены еще два "круглых стола", где речь пойдет о роли женщин-крестьянок, поднимающих ныне село, многие из них активно включились в реализацию 131-го закона о местном самоуправлении, став главами или депутатами сельских поселений, то есть готовы взять на себя ответственность в принятии решений, направленных на улучшение жизни земляков.

Обсуждению проблем реализации этого закона будет посвящен и областной семинар для женщин-руководителей, представляющих МО юга области, который областной женсовет наметил провести в начале декабря в Котласе.

Людмила Федосова

Волна
22 ноября 2005 (46)

Источник: Сайт "Пресса Архангельской области"
http://www.arhpress.ru/volna/2005/11/22/39.shtml


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]