[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Региональный северо-западный форум "Цели развития тысячелетия - перспективы развития Северо-Запада"

24-10-2003 Центр управления для женщин ПРООН в РФ

 

Впервые в Российской Федерации состоится региональный Северо-Западный форум "Цели развития тысячелетия - перспективы развития Северо-Запада", с целью обсуждения Целей развития тысячелетия и конкретных технологий решения социальных проблем в режиме широкой общественной дискуссии.

Форум состоится в столице Республики Коми, г. Сыктывкаре 19-20 ноября 2003 г. Основными организаторами Форума являются Бюро постоянного координатора системы ООН в РФ, Информационный центр ООН, ЮНИФЕМ, Глава Республики Коми и Правительство Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Коми региональный центр управления для женщин Программы развития ООН в РФ, КРО ДЖР - Женская Палата.

Цели развития тысячелетия ООН (ЦРТ) представляют собой программу по борьбе с бедностью и общему повышению уровня жизни, принятую на Саммите тысячелетия ООН в сентябре 2000г. Правительства, агентства, занимающиеся оказанием помощи, и организации гражданского общества во всем мире взяли на себя обязательства переориентировать работу на достижение этих целей.

Форум проводится с целью популяризации Целей развития тысячелетия и выработки технологий и механизмов решения социальных проблем регионов Северо-Западного федерального округа в рамках ЦРТ.

К участию в Форуме приглашаются представители органов федеральной власти, Северо-Западного федерального округа, международных фондов и структур, неправительственных организаций, бизнес структур научных и учебных заведений Северо-Запада и Республики Коми.

Предполагается, что в результате широкой общественной дискуссии по вопросам развития на федеральном, региональном и муниципальном уровнях будут мобилизованы внутренние и внешние ресурсы с целью определения и осуществления долгосрочной программы развития регионов Северо-Западного округа в рамках ЦРТ.

Темы для дискуссий:

  • Ликвидация крайней нищеты и голода;
  • Поощрение равенства мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин;
  • Обеспечение устойчивого развития экологической среды;
  • Сокращение детской смертности. Улучшение охраны материнства.

Ожидаемые итоги Форума:

  1. Принятие "Меморандума о намерениях представителей Северо-Западного федерального округа по реализации Целей развития тысячелетия".
  2. Подписание общественного договора между властью, бизнесом и НКО по решению конкретной социальной проблемы.
  3. Разработанные технологии и механизмы, в том числе инновационные, совместного решения социальных проблем.

Дополнительная информация, форма заявки, программа Форума доступна на сайте www.socium.org.ru/wpalata. Заявки принимаются до 1 ноября

Контактная информация: 167003, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Маркова, 13, Центр управления для женщин ПРООН в РФ,
тел/факс (8212) 29-12-56, 24-94-68,
e-mail wmncentr@parma.ru

Петунина Елена,
менеджер по информации
Центра управления для женщин ПРООН в РФ


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

"Так живем" в Твери

Тверской центр социальной реабилитации женщин с ограниченными возможностями и поддержки гражданских инициатив "Так живем" учредил и начал издавать одноименную социально-ориентированную газету. Газету "для тех, кому трудно".

Центр общественных инициатив "Синтез" (Ижевск)

Миссия организации заключается в поддержке общественных инициатив в вопросах защиты прав и охраны здоровья женщин и детей и содействии становлению гражданского общества через реализацию социальных программ.

За чертой: 36 млн россиян не знает, что такое есть каждый день

Преодоление бедности не входит в список первоочередных задач правительства

Профессионалы обсуждают, как повысить качество социальной журналистики

5 февраля состоялся круглый стол, организованный Агентством социальной информации и кафедрой периодической печати факультета журналистики МГУ. Журналисты центральных и региональных СМИ, преподаватели факультетов журналистики и представители общественных организаций обсудили возможности повышения эффективности социальной журналистики.

Круглый стол "Социальная журналистика нового века: условия эффективности"

5 февраля на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова состоялся круглый стол "Социальная журналистика нового века: условия эффективности".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]