[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Летняя школа по правам человека для активистов НПО

23-04-2003 lar-ilmira@rambler.ru

  В агусте 2003 г. в г. Уфе, Башкортостан, пройдет Летняя школа по
правам человека для активистов НПО. Бланк заявки и подробности на
www.vivatjus.narod.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Права женщин и возможности их осуществления

История движения за права человека - это и история борьбы женщин в защиту своих политических и гражданских прав и принятия соответствующих документов.

"Почему Комитет по правам человека ООН не рассмотрит доклад Российской Федерации по Пакту о гражданских и политических правах?"

Россия и Комитет по правам человека ООН – что бывает с теми государствами, которые не научились правилам поведения в приличном обществе (Заявление для прессы. Составлено Татьяной Локшиной (Московская Хельсинкская группа) и Натальей Таубиной (Фонд "За гражданское общество")

Права человека в регионах Российской Федерации. Доклад 2002 (события 2001 г.)

Текст раздела 5 "ПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫХ ГРУПП И НАРУШЕНИЕ ИХ ПРАВ. Положение женщин" Доклада "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В РЕГИОНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ДОКЛАД 2002".

Феминистская лига считает несовершенным законодательство Казахстана в вопросах защиты прав женщин

Законодательство Казахстана не обеспечивает женщинам равноправие с мужчинами, считает местное общественное объединение "Феминистская лига". "Ситуация в законодательстве Казахстана по защите прав женщин за последние десять лет кардинально ухудшилась и требует серьезного совершенствования", - заявила президент "Феминистской лиги" (ФЛ) Евгения Козырева на пресс-конференции в Алма-Ате.

Семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы" в Семипалатинске

17 апреля в Главном корпусе Семипалатинского юридического института КазГЮУ состоялся городской научно-практический семинар "Права женщин как права человека: проблемы, опыт, перспективы". Цель семинара - способствовать созданию общественного диалога по проблемам правовой защищенности женщин региона.

Программа малых грантов для российских правозащитных организаций

Фонд “За гражданское общество” открывает очередной раунд “Программы малых грантов для российских правозащитных организаций”, поддерживаемой фондом “Национальный вклад в демократию” (США). В этом году в рамках этой Программы будут распределены 45.000 долларов США.

Правомерен ли термин "права человека-женщины"?

На портале Аудиторим Института Открытое общество проходит виртуальный круглый стол по правам человека. Одим из направлений обсуждений являются права женщин: связаны ли с правами человека проблемы этнической, национальной, религиозной, гендерной и т.д. идентичности? Нуждаются ли женщины в дополнительных правах? Правомерен ли термин "права человека-женщины" (women human rights)? Есть ли связь между этничностью и правами человека?

Права человека и укрепление гражданского общества в России

Союз журналистов России и Международная Амнистия объявляют Всероссийский конкурс "Права человека и укрепление гражданского общества в России".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]