[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Открытие сайта, посвященного проблемам климактерического периода у женщин

17-01-2003 Информационный листок ИЦ НЖФ №2

 

20 декабря 2002 года начал работу первый специализированный в России сайт, посвященный проблемам климактерического периода у женщин - "Климакс.ру", http://www.climax.ru/. Сайт создан Российской ассоциацией по менопаузе, возглавляемой руководителем отделения гинекологической эндокринологии профессором В.П. Сметник, при поддержке фармацевтической компании Солвей Фарма.

Сайт состоит из двух разделов: для специалистов и для пациентов.

В разделе для специалистов представлена самая актуальная информация по вопросам климактерия, научные публикации, информация о научных конференциях и съездах в России и за рубежом по акушерству и гинекологии, новости акушерства и гинекологии, круглые столы он-лайн, где обсуждаются наиболее интересные вопросы современной медицины.

В разделе для пациентов открыта рубрика "Вопросы и ответы", где можно получить квалифицированный комментарий специалиста. Также в доступной форме освещены основные медицинские и социальные аспекты менопаузы и климактерического периода. Представлен подробный список лечебных учреждений и специализированных школ для пациентов по вопросам менопаузы в России и странах СНГ.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Социально-медицинская инициатива "Никольск-Горка"

Частная инициатива "Никольск-Горка" возникла в 1995 году как свободный союз врачей и педагогов, социальных работников стремящихся свободно и независимо от старых стереотипов жить в единой семье, способствуя развитию самосознания и индивидуальности каждого человека.

В Омской области сформирована программа "Здоровая женщина - здоровый ребенок"

"Здоровая женщина - здоровый ребенок" станет очередной программой, направленной на поддержку матерей, таких как "О мерах по социальной поддержке женщин, вставших на учет по беременности и родам в медицинских учреждениях" и "О мерах по социальной защите малолетних детей, беременных женщин и кормящих матерей".

Кризисный центр "Приют" выпустил справочник для девушек и женщин

В Мурманске увидел свет справочник медико-социальных услуг для девушек и женщин. Его выпустил кризисный центр "Приют" в рамках проекта "Вовлечение служб здравоохранения в решение проблемы насилия на гендерной почве в России".

Использование высокодозированных оральных противозачаточных средств может вызывать рак груди у молодых женщин

Об этом пишет Althuis MD с коллегами в январском выпуске British Journal of Cancer 2003.

Секс-работницы мобилизуются на борьбу с ВИЧ/СПИДОМ

По информации Информационного центра ООН в Москве, в Женеве прошел семинар по вопросам секс-бизнеса и распространения ВИЧ/СПИДа. Организовала его Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Европа боится рожать

Англичанки бояться рожать и это чувство похоже на панический ужас, к такому выводу пришли исследователи, опросившие более 3000 жительниц туманного Альбиона.

Насилие выставляет миру счет

Каждый год в мире более 1,6 млн человек становятся жертвами насилия - погибают в вооруженных конфликтах, от рук преступников, а также принимают смерть "на бытовой почве".

Самообследование не спасает от рака груди

Как показало исследование китайских врачей, самостоятельный осмотр груди на предмет рака является напрасной тратой времени.

Рожать стоя можно приятнее и быстрее

Привычное для большинства женщин в России и в западных странах положение на спине во время родов – далеко не лучший вариант.

Всероссийская благотворительная программа по профилактике и ранней диагностике заболеваний молочной железы "Обследуй себя и оставайся здоровой!" стартует в октябре в Москве

За последние 20 лет заболеваемость раком молочной железы в России выросла на 40 проц и вышла на первое место среди злокачественных опухолей у женщин

А вы без мужчин обойдетесь?

Ученые Чикагского университета торжественно объявили, что могут превратить обычную женскую клетку в мужскую половую. Значит, теперь даже при зачатии детей можно обойтись без сильного пола?

У женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики

У женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики. По крайней мере, так утверждают ученые из университета Окленда, которые провели соответствующее исследование.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]