[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Программа гендерного обучения для журналистов и сотрудников рекламных агентств Приволжского федерального округа

23-10-2005 АСИ

 

Городская общественная организация "Самарский центр гендерных исследований" при поддержке Канадского фонда гендерного равенства объявляет прием заявок на участие в программе для журналистов и сотрудников рекламных агентств ПФО "Гендерные стереотипы в средствах массовой информации как угроза правам человека в Российской Федерации" (ноябрь-2005 - апрель-2006, Самара). В программу включены два тренинга, дистанционные онлайн-консультации и практические разработки участников. Кроме мини-лекций по заявленной тематике, в программы учебных сессий войдут дискуссии, круглые столы, интерактивные упражнения, презентации участников проекта, просмотр видеоматериалов. Тематика тренингов: "Гендерные стереотипы в СМИ и рекламе: международный, национальный и региональный контекст" (17-19 ноября, Самара): основы гендерной теории, гендерные репрезентации в СМИ и рекламе, сексизм, гендерные стереотипы, традиционные практики, гендерная дискриминация как формы нарушения прав мужчин и женщин, техники мониторинга соблюдения прав человека в СМИ и рекламе, гендерная экспертиза СМИ и рекламы; "Влияние гендерных стереотипов в СМИ и рекламе на ситуацию с соблюдением прав мужчин и женщин: пути преодоления в регионах России с учетом российского и международного опыта" (середина февраля 2006 года, Самара): права человека: международные, национальные и региональные механизмы и способы защиты, права человека в гендерном измерении: российская и международная теория и практика, СМИ и реклама в контексте российского и международного права, гендерные стереотипы и права человека, профессиональная этика журналистов: способы правовой кодификации этических норм, информирование, тиражирование, кампании, коалиции, правозащита как основные формы протеста против сексистских практик в СМИ; дистанционные онлайн-консультации; практические разработки участников проекта.

К участию в программе приглашаются журналисты региональных и местных СМИ (газеты, журналы, радио и телевидение) ПФО; сотрудники рекламных агентств ПФО.

Заявки принимаются до 6 ноября по e-mail: sam-gender@yandex.ru. Прошедшим конкурсный отбор 10 ноября будет разослана дополнительная информация о проекте. Проживание, питание и проезд - за счет приглашающей стороны. По окончании обучения участникам программы будут выданы сертификаты об окончании курса, заверенные Канадским фондом гендерного равенства и ГОО "Самарский центр гендерных исследований".

Григорьева Дарья (Фонд "Институт экономики города")
телефон/факс: (095) 787-45-20 доб. 262,
e-mail: grigorieva@urbaneconomics.ru,
www.urbaneconomics.ru;

Антонова Юлия, Соколова Наталья
e-mail: sam-gender@yandex.ru, nsokol@bk.ru

Источник: АСИ


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Обучающая программа для журналистов и сотрудников рекламных агентств Приволжского Федерального Округа "Гендерные стереотипы в средствах массовой информации как угроза правам человека в Российской Федерации"

Два тренинга "Гендерные стереотипы в СМИ и рекламе: международный, национальный и региональный контекст" (17-19 ноября 2005 г.) и "Влияние гендерных стереотипов в СМИ и рекламе на ситуацию с соблюдением прав мужчин и женщин: пути преодоления в регионах России с учетом российского и международного опыта" (февраль 2006 г.) состоятся в г. Самаре. Желающим принять участие в обучающей программе необходимо направить заполненную заявку по адресу sam-gender@yandex.ru до 6 ноября 2005 года.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]