[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Объявлен набор на обучение по программе подготовки специалистов в области управления некоммерческой деятельностью

31-08-2005 АСИ

 

Институт общественного развития (до 2004 года - Школа управления НКО, Москва) объявляет об очередном наборе на обучение по программе подготовки специалистов в области управления некоммерческой деятельностью. Форма обучения - дистанционная (Интернет). Данная программа предоставляет возможность получить навыки и знания по следующим направлениям: менеджер некоммерческой организации; менеджер программ целевого финансирования; специалист по привлечению средств; специалист по некоммерческому маркетингу; специалист по защите общественных интересов. Она рассчитана на лидеров и менеджеров НКО, сотрудников муниципальных учреждений и органов власти, а также на тех сотрудников коммерческих компаний, которые осуществляют благотворительные и социальные программы. Дистанционная программа подготовки специалистов в области управления некоммерческой деятельностью позволяет: получить новейшую информацию о разных аспектах управления некоммерческой деятельностью, подготовленную ведущими российскими специалистами и специалистами стран СНГ; ознакомиться с опытом наиболее успешных российских и зарубежных организаций; пройти курс обучения "без отрыва от производства", не тратя времени и денег на поездки, не отрываясь от своей работы; полученные знания применять на практике в своей организации; получить консультации преподавателей и обсуждать все вопросы на электронной конференции (форуме); получить сертификат специалиста.

В связи с тем, что в организациях существует различный потенциал, различная организационная структура и различный круг обязанностей у сотрудников, план учебной программы может составляться индивидуально и включать набор курсов, специально подобранный для конкретного слушателя или организации.

Содержание курсов программы представлено в разделах "Информация о курсах дистанционного образования" и "Учебные планы курсов" на сайте Института общественного развития. Заинтересовавшие курсы могут быть включены в индивидуальную учебную программу. Каждый курс включает: лекции, содержащие информацию о теории и практике некоммерческой деятельности, а также ссылки на источники, размещенные в Интернете (в частности, в электронной Библиотеке НКО на сайте Центра поддержки НКО); анализ конкретных примеров работы организаций; контрольные вопросы; задания для самостоятельного выполнения. В ходе обучения слушатели смогут разработать и представить курсовой проект, посвященный вопросам управления конкретной организации и направленный на ее институциональное развитие. В рамках программы у слушателей будет возможность обсудить с преподавателями результаты реализации курсового проекта, а также проанализировать конкретные ситуации и ответить на вопросы по каждому из курсов. Успешно завершившие обучение получают сертификат (свидетельство) установленного образца.

Заявки на обучение принимаются до 20 сентября. Начало обучения - 1 октября. Возможна регистрация заявок на изучение отдельных курсов, корпоративное обучение и групповое обучение.

Подробная информация - на сайте Института общественного развития: http://ngo.org.ru/ngoicb/Pub_Index.html. Для зачисления необходимо заполнить анкету на странице регистрации (анкета заполняется в режиме онлайн).

Контакт: Институт общественного развития,
телефон: (095) 291-57-29,
e-mail: cngos@ngo.org.ru

Источник: АСИ


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]