[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Практический курс "Стратегическая благотворительность: факторы успеха" (Сочи, Краснодарский край, 17-19.10.2005)

31-08-2005 USAID

 

Уважаемые коллеги и партнеры!

Российская школа грант-менеджеров проводит 3-х дневный практический курс "Стратегическая благотворительность: факторы успеха" (17-19 октября 2005 г., Краснодарский край, пансионат "Шексна", www.sheksna.ru) и приглашает представителей бизнеса-сообщества, заинтересованных в осуществлении благотворительных программ; грант-менеджеров благотворительных фондов; администраторов (координаторов) муниципальных и государственных грантовых конкурсов принять в нем участие.

Цель Практического курса - совершенствование российской благотворительной и социальной политики, расширение опыта применения грантовых механизмов и распространение технологий и эффективных моделей, направленных на достижение устойчивого развития территорий и сообществ.

Задачи:

  1. выявление приоритетов программ грантодающих организаций (опыт и практика);
  2. анализ практических моделей и инструментов реализации благотворительных программ компаний и фондов, а также проведения муниципальных и государственных конкурсов социальных проектов;
  3. обмен опытом реализации благотворительных и грантовых программ.

Уникальность практического курса заключается в том, что, наряду с теоретическим материалом, участники получат возможность отработать навыки повышения эффективности благотворительных и грантовых программ применительно к конкретным ситуациям. В рамках практических занятий пройдет обсуждение и сравнительный анализ существующих моделей и инструментов. Отдельное внимание в программе будет отведено разбору типичных ошибок, допускаемых в процессе разработки и реализации благотворительных и грантовых программ.

Лена Янг, Исполнительный директор Фонда развития местных сообществ Юго-восточного Лондона (SELF, London, UK) представит британский опыт управления благотворительными программами. В качестве ведущих семинара выступят эксперты Российской школы грант-менеджеров - Лариса Аврорина, Екатерина Лебедева и Наталия Тюшкевич. Окончательная программа Практического курса будет составлена с учетом потребностей и ожиданий участников.

Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках практического курса:

  • Факторы эффективности благотворительных и грантовых программ.
  • Обзор благотворительных и грантовых программ: лучшие подходы и практики.
  • Опыт управления благотворительными программами на примере Великобритании.
  • Поиск оптимальных решений для достижения устойчивого развития местных сообществ.
  • Обеспечение прозрачности конкурсного и внеконкурсного распределения средств.
  • Порядок отчетности и контроль за целевым использованием средств.
  • Современные проблемы стратегической благотворительности.

Регистрация участников производится на основании заполненной "Заявки на участие" и по факту оплаты. Желающие принять участие в Практическом курсе заполняют "Заявку на участие", которую необходимо прислать не позднее 10 сентября 2005 г. в электронном виде на адрес office@d-group.ru. Предложения по включению в программу курса интересующих тем и вопросов Вы можете сделать в одном из разделов "Заявки".

Участие в практическом курсе платное. Участники самостоятельно оплачивают все расходы, связанные с участием в Практическом курсе, а именно регистрационный взнос и проезд до места проведения мероприятия. Регистрационный взнос включает в себя:

  • участие в практическом курсе,
  • раздаточный материал,
  • одноместное размещение в пансионате "Шексна" с 16 октября 2005 г. (с 12:00) по 20 октября 2005 г. (до 12:00),
  • трехразовое питание, кофе-брейки, трансфер аэропорт-"Шексна"-аэропорт,
  • сертификат участника.

Регистрационный взнос при оплате до 10 сентября 2005 г. составляет 550 долларов США, при оплате в период с 10 сентября по 30 сентября 2005 г. регистрационный взнос составляет 650 долларов США.

По всем вопросам, связанным с участием в практическом курсе, обращайтесь к менеджеру проекта Елене Шкуд по адресу shkud@d-group.ru или office@d-group.ru.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]