[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Вторая ежегодная конференция "Развитие диалога между гражданским обществом и властью в России" (Москва, 20-22.10 2005)

31-08-2005 http://www.cafrussia.ru/

 

20-22 октября 2005 г. Российское представительство Charities Aid Foundation (CAF Россия) при финансовой поддержке Европейской комиссии проводит вторую конференцию в рамках программы "Развитие диалога между гражданским обществом и властью в России".

К участию в конференции приглашаются эксперты, представители некоммерческих организаций и органов власти.

В ходе конференции будет продолжено обсуждение вопросов, связанных с развитием диалога между гражданским обществом и властью в России. Акцент будет сделан на анализе опыта участия гражданского общества в процессе формирования политики государства через развитие институтов гражданской экспертизы и гражданского контроля.

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

  • роль и новые возможности некоммерческих организаций в контексте реформы публичной власти в России
  • возможности развития институтов гражданской экспертизы и гражданского контроля в сложившихся политико-правовых условиях
  • правовая база гражданской экспертизы и общественного контроля в разных областях
  • вопросы подготовки экспертов НКО в области гражданской экспертизы.

В конференции примут участие около ста представителей некоммерческих организаций и государственных структур, эксперты и ученые, в том числе иностранные эксперты которые предложат для обсуждения модели взаимодействия государства и гражданского общества, сложившиеся в этих странах.

В связи с тем, что количество участников ограничено, их отбор будет производиться на основе рассмотрения анкет потенциальных участников. Приоритет будет отдаваться организациям, имеющим успешный опыт гражданской экспертизы и общественного контроля, обладающим экспертными знаниями по тематике конференции, а также региональным партнерским организациям Программы.

Участникам на время проведения конференции будет предоставлено проживание и питание, а также оплачены расходы по проезду в утвержденных в бюджете программы пределах.

Желающие выступить в рамках панельных дискуссий и круглых столов должны выслать тезисы выступлений (1-2 страницы) организаторам конференции не позднее 3 октября 2005 г. Отбор тезисов для включения в программу дискуссий проводится организаторами конференции.

Форму заявки и подробную информацию о программе CAF "Развитие диалога между гражданским обществом и властью в России" можно получить на сайте: www.cafrussia.ru или отправив запрос по адресу: mshapovalova@cafrussia.ru (Шаповалова Марина, администратор программы).

По всем вопросам, связанным с конференцией, обращайтесь к Марине Шаповаловой, администратору программы по электронной почте Mshapovalova@cafrussia.ru или по телефону в Москве (095) 792 5929

По вопросам, связанным с программой "Развитие диалога между гражданским обществом и государством", просьба обращаться к Нике Антониковой, менеджеру программы по электронной почте NАntonikova@cafrussia.ru или по телефону в Москве (095) 792 5929

Источник: сайт CAF


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]