[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Приглашение к участию в проекте "Гендер и постсоветские нации"

31-08-2005 Информ. листок ИЦ НЖФ #33

 

Центр гендерных исследований Европейского гуманитарного университета в Минске объявляет о начале проекта "Гендер и постсоветские нации".

Главной целью этого коллективного исследования является анализ практик формирования независимой государственности в различных точках постсоветского пространства с точки зрения тех гендерных иерархий, которые определяют символическую и структурную организацию новых национальных образований. Рассылая данное сообщение максимально широко, инициаторы проекта надеются получить отклик от исследователей из всех постсоветских стран, заинтересованных в изучении того, как гендерные практики и идентичности используются для консолидации власти в процессе национального строительства. Хотя тематические рамки проекта ограничены постсоветским периодом, участники проекта заинтересованы в установлении диалога и с исследователями, работающими с досоветскими материалами.

Проект является междисциплинарным и организаторы приглашают к сотрудничеству специалистов в области истории, права (конструирование женского и мужского гражданства), политики, религии, культуры, образования, искусства и т.д.

Для присоединения к проекту или для включения в список исследователей организаторы просят прислать сообщение на e-mail: gender@ehu.by : "гендер и нация"). В сообщении, пожалуйста, укажите свое имя, должность, контактные данные, а также краткое - 3-5 строк - описание научных интересов.

Источник: рассылка Регионального экологического центра
Центральной Азии
http://www.carec.kz/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]