[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

1 сентября открывается IV Московская международная выставка "Современная женщина: общество, семья, бизнес"

26-08-2005  

 

IV Московская международная выставка "Современная женщина: общество, семья, бизнес" откроется 1 сентября в 12.00 в рамках празднования Дня города в Универсальном зале Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, д. 36/9). Об этом сообщили в Комитете общественных связей города Москвы.

Выставка организована Комитетом общественных связей города Москвы совместно с женскими общественными объединениями и продлится до 4 сентября. На ней будут представлены предприятия, фирмы, компании, производящие продукцию и услуги для женщин, а также центры социальной поддержки, учреждения образования и занятости, здоровья и красоты, бизнес-центры, общественные объединения.

Общественные организации представят женские инициативы по различным социальным направлениям, востребованным москвичами и россиянами.

С 1 по 3 сентября на выставке будет работать ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных женщин.

2 сентября в 11.00 в Малом конференц-зале Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, д. 36/9) начнет работу конгресс "Городская политика и статус женщины". Участники конгресса обсудят роль женщин в решении социальных задач, проблемы взаимодействия органов власти с женскими общественными организациями в решении вопросов развития семейного бизнеса, женского предпринимательства, защиты прав женщин, повышению социального статуса женщин.

В работе конгресса и выставки примут участие депутаты Московской городской Думы, представители органов исполнительной власти городского и территориального уровней, научных организаций, предприниматели, лидеры женских общественных объединений.

Как показала практика проведения Московской международной выставки и конгресса в 2002-2004 годах, такая широкая и независимая форма взаимодействия органов власти с женскими общественными организациями и деловыми кругами является эффективным механизмом укрепления ослабевших межведомственных связей коммерческого и некоммерческого секторов экономики и власти. Предприятия, возглавляемые женщинами, получили возможность заключить взаимовыгодные договора о сотрудничестве, а безработные женщины - найти работу по душе.

Проведение выставки и конгресса в рамках празднования Дня города свидетельствует о реальных мерах Правительства в области поддержки женщин и обеспечения гендерного равенства во всех сферах жизни.

Вход для представителей СМИ по редакционным удостоверениям.

Информация по телефонам: 143-77-59, 939-94-36, 290-85-58.

Источник: Сайт Московской организации партии "Единая Россия"
Опубликовано: 25.08.2005, 09:47
http://www.mos-partya.ru/main.php?module=news&submodule=shownews&press_c_id=2150


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]