[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Международная встреча женщин-парламентариев государств-участников Содружества независимых государств на тему: "Женщины-парламентарии государств-участников СНГ в защиту прав семьи и детей"

04-05-2005  

 

Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей сообщает.

16-17 мая 2005 года состоится Международная встреча женщин-парламентариев государств-участников Содружества Независимых государств на тему: "Женщины-парламентарии государств-участников СНГ в защиту прав семьи и детей".

Встречу планируется провести по следующей программе: первый день - общее заседание (Зал пленарных заседаний Государственной Думы, регистрация с 9.00, начало в 10.00, окончание в 18.00), второй день - заседания круглых столов (место проведения уточняется, с 9.30 до 11.30), подведение итогов (Малый зал, с 12.00 до 13.30).

Примерная тематика круглых столов

  1. Конвенция ООН о правах ребенка как инструмент совершенствования национальных законодательств по защите прав детей
  2. Социальная поддержка семьи: законодательный опыт
  3. Права женщин: возможности их реализации.

Приглашаем принять участие в работе встречи и, при желании, выступить на заседании одного из круглых столов.

Сведения об участниках (фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, номер круглого стола, тема выступления, контактный телефон, необходимость бронирования мест в гостинице "Россия" - восточная сторона) просим направить в Комитет до 30 апреля 2005 года по факсу. 692-85-44, 692-17-13 или E-mail: suslova@duma.gov.ru.

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

Вход в здание Государственной Думы будет осуществляться через подъезд №10 (Георгиевский пер., дом 2} с 9 часов по списку при наличии паспорта.

Контактные телефоны: 692-31-80, 692-16-72 и 692-51-35

Стоимость проживания: одноместный номер - 2400 рублей в сутки, двухместный на одного человека - 2700 рублей, двухместный на двоих - 3000 рублей (по 1500 рублей с человека).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Куда уходит детство

Каждый год детское население России сокращается на 1 миллион. Такие цифры на заседании Комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития озвучила эксперт Общественной палаты, руководитель программы "Право ребенка на семью" Светлана Пронина.

Круглый стол "О первоочередных мерах по реализации приоритетов послания президента-2006 в сфере семьи, детства, демографии" (Москва, 01.06.2006)

1 июня 2006 г. в Комиссии Общественной палаты при Президенте РФ по вопросам социального развития состоялся круглый стол "О первоочередных мерах по реализации приоритетов Послания Президента 2006 в сфере семьи, детства, демографии". На круглом столе обсуждалась Национальная программа демографического развития России. Для обсуждения были приглашены эксперты Общественной палаты, представители экспертного сообщества и неправительственных организаций.

Акция "18 дней действий в интересах семьи и детей!" (Барнаул)

Акция, организованная кризисным центром для женщин совместно с некоммерческим партнерством "Женский Альянс", проходила с 15 мая по 1 июня 2006 года. Её основная цель - привлечь внимание общественности к проблемам современных семей, к правам ребенка, к необходимости формирования и развития семейных ценностей и проведения целенаправленной государственной политики по укреплению института семьи.

Конференция "Семья в современном полиэтническом пространстве" (Москва, 15.05.06)

Независимый Институт семьи и демографии, Российские общественные движения "Родительская забота" и "Образование для всех" и Фонд "Мир семьи" проводят на базе Московского Дома национальностей 15 мая 2006 года Международную научно-практическую конференцию "Семья в современном полиэтническом пространстве".

Семинар для специалистов, работающих с подростками и молодежью по программе "Сегодня - подростки, завтра - родители"

Фонд "Мир семьи" приглашает 26-28 мая на семинар для специалистов, работающих с подростками и молодежью по программе "Сегодня - подростки, завтра - родители". Программа заняла Первое место во Втором национальном конкурсе "Лучшие российские программы для семьи" в номинации "Подготовка подростков и молодежи к взрослой семейной жизни".

Современные методики работы районных центров "Семья" обсудили в Самаре

14 декабря при поддержке правительства Самарской области в областном Центре социальной помощи семье и детям состоялось совещание "Организация методической работы в территориальных Центрах "Семья". Его провела директор областного центра "Семья" Татьяна Штейн.

Третий национальный конкурс "Лучшие российские программы для семьи"

Фонд "Мир семьи" продолжает прием заявок на Третий национальный конкурс "Лучшие российские программы для семьи". Подробная информация на сайте Фонда www.fw.ru Конкурсы.

Семейный детский дом Николаевых (г. Снежинск)

"Когда мы брали Вову, в его медицинской карте был целый список диагнозов, а через три года, при прохождении очередного медосмотра, появилась запись – практически здоров. Что мы делали, чтобы его оздоровить? Ничего, мы просто его любили".

Третий национальный конкурс "Лучшие российские программы для семьи"

Фонд "Мир семьи" объявляет Третий национальный конкурс "Лучшие российские программы для семьи". С Положением о конкурсе полностью можно ознакомиться на сайте Фонда www.fw.ru. Там же в ближайшее время можно будет найти и форму заявки.

Семинар "Сегодня подростки, завтра — родители", 17-19 июня 2005 г., Москва

Фонд реабилитации и поддержки "Мир семьи" приглашает на семинар "Сегодня подростки, завтра — родители", который состоится 17-19 июня 2005 в г. Москве.

Второй международный конгресс "Российская семья" на тему: "Семья и образование"

14 – 16 апреля состоится Второй международный конгресс "Российская семья" на тему: "Семья и образование". Организаторы: Совет Федерации ФС РФ, Министерство образования и науки, Российский государственный социальный университет, Национальный общественный комитет "Российская семья".

В Москве прошел III международный конгресс "Мир семьи"

Более 200 человек приняли участие в работе III международного конгресса "Мир семьи", завершившегося 29 января. Его организаторами выступил фонд "Мир семьи", Европейский институт семейного образования, Высшая школа социально-управленческого консалтинга, фонд "Счастливая семья" при поддержке союза "Гражданское общество - детям России".

Российская школа родовой культуры

В Москве впервые в России открылась "Российская школа родовой культуры" уральских авторов Ларисы и Валерия Докучаевых. Первый семинар–практикум российской школы родовой культуры "Семья – основа социального благополучия России" прошел с 10 по 12 ноября 2004 года в Учебном центре факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Российского государственного социального университета (РГСУ).

Семинар-практикум по теме: "Семья - основа социального благополучия России"

Национальный общественный комитет "Российская семья" совместно с Научно-педагогическим центром "Семья, гендер, демография" Российского государственного социального университета (РГСУ) открывает постоянно действующий научный семинар-практикум по теме: "Семья - основа социального благополучия России".

Национальный общественный комитет "Российская семья"

Национальный общественный комитет "Российская семья" создан в соответствии с решениями Международного конгресса "Российская семья", посвященного 10-летию года семьи в России. Он объединил в своих рядах представителей различных ветвей власти в регионах, активистов общественных организаций, которые более десяти лет занимаются проблемами семьи.

II национальный конкурс программ по работе с семьей "Лучшие российские программы для семьи"

Конкурс проводится среди государственных и муниципальных учреждений, общественных и некоммерческих организаций, работающих с семьей на территории Российской Федерации, а также физических лиц и творческих коллективов, являющихся авторами программ.

Круглый стол, посвященный дню семьи "Семья - мир"

20 мая 2004 г. в Москве состоялся круглый стол членов НПО, на котором обсуждались проблемы семьи и пути их решения. Присутствовало 26 человек, среди которых лидеры НПО, представители государственных и научных учреждений.

Круглый стол "Ответственное материнство и отцовство"

С предложением формировать институт отцовства выступили участники круглого стола "Ответственное материнство и отцовство. Проблемы. Поиски решения", который прошёл 26 ноября в Барнауле.

На Алтае пройдёт конференция, посвящённая совместной работе органов власти и НКО в решении проблем семьи

В администрации Алтайского края началась подготовка к проведению Дня матери. Впервые центральным мероприятием этого праздника в крае станет крупная межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная совместной работе органов власти и общественных организаций в решении проблем семьи

В Архангельске подводят итоги проекта "Профилактика семейного неблагополучия"

5 ноября в Архангельском областном центре профилактики и борьбы со СПИДом начал работу российско-шведский семинар "Профилактика семейного неблагополучия".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]