[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

6 из 20 кандидатов от Приамурья в Общественную палату РФ - спортсмены

28-10-2005  

 

В Амурской области определены делегаты в Общественную палату России. Об этом, как сообщает 27 октября корреспондент ИА REGNUM, сообщила газета "Амурская правда". Имена 20 амурчан прозвучали на собрании представителей общественных организаций.

Всего же на окружной конференции делегатов-общественников в Хабаровске, которая пройдет 25 ноября, соберутся около 200 дальневосточников. Только 6 из них станут членами Общественной палаты. В этот орган войдут 126 человек. Палата будет проводить экспертизу законов и официальных документов, ее решение будет носить рекомендательный характер.

В список от Амурской области вошли, в частности, руководитель Амурского краеведческого музея Елена Пастухова ("Амурский краевед"), главный врач амурской областной инфекционной больницы Алексей Тарасов (Ассоциация главных врачей Амурской области), тренер благовещенской ДЮСШ N3 Сергей Лось (Федерация силового троеборья), директор Амурской научной библиотеки Галина Базарная (Партнерство амурских библиотек), Раиса Бырганова (Союз женщин).

6 кандидатов руководят спортивными организациями области. Кроме этого, своих делегатов выдвинули объединение родителей, имеющих детей с нарушением слуха "Оридонс", общественная организация содействия деловым женщинам "Имидж", благотворительный фонд имени Валерия Приемыхова и другие.

Один из амурских делегатов - председатель Фонда ветеранов силовых структур Александр Жуков - отправится в Хабаровск на неделю раньше остальных. Он войдет в состав рабочей группы по подготовке к конференции ДФО. Теперь амурским делегатам необходимо определить самого достойного кандидата и отдать за него свои голоса на конференции в Хабаровске. У Приамурья наряду с Якутией, Хабаровским краем и Приморьем есть реальный шанс попасть в Общественную палату - отмечает газета.

Источник: ИА REGNUM
Опубликовано: 27.10.2005, 14:38
http://www.regnum.ru/news/5535309.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]