[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Насущные проблемы общества рассмотрят ученые

25-10-2005  

 

25 октября в Томском политехническом университете начинает свою работу I Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы социальной философии".

В конференции примут участие видные деятели науки и образования - члены РАН, РАО, представители общественных организаций, служб соц. защиты населения из Томска, Владивостока, Братска, Хакасского АО, Алтайского края, Кемерово, Новосибирска, Юрги.

По информации пресс-службы ТПУ, на конференции будут работать две секции "Социальная работа" и "Философия, наука и образование".

В рамках первой, участники рассмотрят актуальные проблемы развития социальных служб, вопросы социальной защиты детей, социально-психологической помощи семье, молодежной политике, гендерной проблематике и др. В работе секции примут участие сотрудники Управления федеральной государственной службы занятости населения по ТО, Комплексного центра социального обслуживания населения ТО и Департамента социальной защиты населения Администрации Томской области.

Во второй секции (Философия, наука и образование) будут рассматриваться актуальные проблемы развития общества, философии науки и образования: о перспективах вхождения России в мировое информационное пространство, новых коммуникативных технологиях, новом образе науки и образования в ХХI веке и их интеграции в современном обществе. Перед открытием для участников конференции выступит фольклорно-этнографический ансамбль Томского политехнического университета "Пересек".

Открытие конференции состоится 25 октября, в 10:30, в 140 ауд. 19 корпуса ТПУ (адресу: ул. Усова 4а).

Источник: Томский Обзор
Опубликовано: 24.10.2005, 14:11
http://obzor.tomsk.ru/news/32127


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]