[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

В Нижнем Новгороде 3 ноября пройдет окружная конференция по выборам в Общественную Палату РФ

21-10-2005  

 

В Нижнем Новгороде 3 ноября состоится окружная конференция по выборам кандидатов в члены Общественной Палаты РФ от Приволжского федерального округа (ПФО). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО.

По данным пресс-службы, в конференции примут участие 300 делегатов от субъектов ПФО и уже назначенные президентом члены Общественной Палаты.

На сегодняшний день среди субъектов ПФО региональные собрания по выдвижению представителей общественных объединений на окружную конференцию уже прошли в республиках Марий Эл и Башкортостан, в Ульяновской, Пермской и Пензенской областях.

Процесс проведения региональных собраний общественных объединений в Приволжском федеральном округе должен быть завершен 28 октября 2005 года. По итогам собраний на окружную конференцию будут делегированы по 20 представителей от каждого региона ПФО.

Источник: ИА REGNUM
Опубликовано: 21.10.2005, 17:45
http://www.regnum.ru/news/532591.html  


В Нижегородской области 87 общественных объединений подали заявки на участие в работе Общественной палаты РФ

В Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС) 24 октября состоится собрание представителей областных общественных объединений по формированию Общественной палаты РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении общественных связей ОЗС.

По данным управления, в ходе собрания будут рассмотрены 87 заявок, поступивших от общественных объединений Нижегородской области на участие в работе Общественной палаты. По итогам будут выдвинуты 20 человек для участия в конференции Приволжского федерального округа.

В управлении напомнили, что сбор заявок на участие в работе областного собрания представителей общественных объединений проходил с 18 июля по 1 октября 2005 года. Право участвовать в работе собрания принадлежит межрегиональным и региональным общественным объединениям, которые зарегистрированы в Нижегородской области до 1 июля 2004 года.

Общественная палата РФ будет состоять из трех частей по 42 человека в каждой. Состав первой части определяет глава государства, вторая часть определяется членами первой из представителей общероссийских общественных объединений. Третья часть формируется из представителей межрегиональных и региональных общественных объединений субъектов РФ. Таким образом, в состав Общественной палаты РФ войдут 126 членов. Срок их полномочий - 2 года.

Членом Общественной палаты РФ может быть дееспособный гражданин России, достигший возраста 18 лет, не замещающий должности Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, должности государственной и муниципальной службы, не являющийся депутатом, не имеющий судимости.

Целями Общественной палаты РФ является обеспечение согласования общественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан РФ, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества в РФ.

Источник: ИА REGNUM
Опубликовано: 21.10.2005, 17:23
http://www.regnum.ru/news/532541.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]