[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

В Прикамье начался отбор кандидатов в общественную палату РФ

16-08-2005  

 

Общественные организации Прикамья могут претендовать на место в Общественной палате РФ

Напомним, с 1 июля 2005 года вступил в силу Закон Российской Федерации "Об Общественной палате Российской Федерации". В соответствии с законом, в стране создается новый гражданский институт, призванный обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан России, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов.

Проведение мероприятий по выдвижению представителей общественных организаций на окружную конференцию Приволжского федерального округа поручены Законодательному Собранию Пермской области.

Как сообщили "Новому Региону" в областном парламенте, собрание представителей по выдвижению кандидатов на окружную конференцию состоится в октябре текущего года. В нем смогут принять участие представители региональных общественных некоммерческих организаций. Для этого их руководителям необходимо в срок до 30 сентября направить в адрес регионального оргкомитета заявление о желании принять участие в региональном собрании по выдвижению представителей на окружную конференцию, резюме сотрудника организации, изъявившего желание принять участие в работе собрания, а также копию документа, подтверждающего, что организация зарегистрирована не позднее 1 июля 2004 года. С типовой формой заявления можно ознакомиться на сайте Законодательного собрания Прикамья.

Источник: "Новый Регион - Пермь"
Опубликовано: 09.08.2005, 10:09
http://www.nr2.ru/perm/35103.html


В Прикамье начался отбор кандидатов в общественную палату РФ

С сегодняшнего дня, 8 августа, в Пермской области официально начался процесс формирования Общественной палаты РФ, точнее - его часть, возложенная на субъект Федерации. Подготовка мероприятий по выдвижению представителей региональных и межрегиональных общественных организаций поручена областному Законодательному собранию.

На состоявшемся заседании оргкомитета, председателем которого избран вице-спикер ЗС Олег Бурцев, было решено провести региональное собрание представителей общественных организаций в октябре текущего года.

По результатам голосования, участие в котором примут представители общественных организаций, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, 20 человек будут направлены на окружное собрание Приволжского федерального округа. Оттуда на выборную конференцию федерального уровня попадут 10 человек, избранных от округа.

Таким образом, в результате трехступенчатой системы выборов к декабрю будет сформирован список из 42-х человек, или одна треть состава Общественной палаты, уполномоченная представлять региональные и межрегиональные общественные организации в течение двух лет.

Сегодня в Пермской области зарегистрировано более 5 тыс. общественных некоммерческих организаций. Для проведения регионального собрания, куда они смогут подать заявку до 30 сентября, законодательно закреплена норма о выделении эфирного времени на государственных теле- и радиокомпаниях и предоставлении средств из федерального бюджета.

КомпаньONline

Источник: "Новый Компаньон"
Опубликовано: 08.08.2005, 16:01
http://nk.kama.ru/online.asp?LastRec=2591


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]