[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

В Мордовии подводят итоги тестирования подростков на тему насилия в семье

18-05-2005  

 

17 мая в Доме республики состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Мордовии. Одним из главных вопросов встречи стало подведение итогов по анонимному тестированию на тему "Вымогательство, насилие в семье и вовлечение в совершение преступлений и иных антиобщественных действий".

Анкетирование проведено среди учащихся 14-16 лет 250 учебных учреждений республики. Мероприятие вскрывает недостатки социальной жизни, помогает понять, как с ними бороться. "Это огромная цифра. Наш опыт уже перенимают соседние регионы", - сказала старший помощник прокурора Мордовии Ирина Анисимова. - "Однако объективной картины такое анкетирование не дает. Проводить его надо и среди детей младше 14 лет". Для успешной работы необходима активная помощь педагогов, тесное сотрудничество всех структур и подразделений, занимающихся этим вопросом. По статистике, за 2004 год зарегистрировано 549 преступлений, где в качестве потерпевших выступали несовершеннолетние. В большинстве случаев о происходящем в ОВД не сообщалось. Причины - самостоятельное разрешение конфликтов, опасение возникновения проблем, личное знакомство с вымогателем. В 27% вымогательство проходит в форме требования, в 15% - уговоров, в 8% - с применением насилия, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Источник: ИА "REGNUM"
Опубликовано: 18.05.2005, 14:56
http://www.regnum.ru/news/456092.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
ЖК EMOTION https://emotion-jk.ru/ [an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]