[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

В Коми открылась Школа публичной политики

18-05-2005  

 

13-14 мая в Сыктывкаре состоялось открытие Школы публичной политики (ШПП).

Руководство республики внимательно отнеслось к открытию школы, в нем принял участие глава республики В.Торлопов, его заместитель и председатель республиканского Госсовета являются сопредседателями наблюдательного совета. Каждый из них подчеркнул в своем выступлении важность работы в данном направлении и то, что программа предоставляет уникальную возможность перспективным местным кадрам попасть в новое информационное, интеллектуальное и методологическое пространство. На семинаре присутствовали и лидеры женского движения, молодежных организаций, независимые профсоюзы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Архангельской ШПП Константин Журавлев, "трудно представить тот объем информации, который получили слушатели школы. О деталях, что звучали в выступлениях Сергея Филатова, бывшего руководителя администрации президента РФ, или Елены Панфиловой, директора Центра антикоррупционных исследований Трансперенси Интернешнл, мало кто сможет узнать из официальных СМИ".

Скучать слушателям не пришлось - половина времени отводилась для вопросов и живого обсуждения, что для многих требовало значительных усилий. На мастерской за три часа представители разных групп населения (бизнеса, власти и общества) пытались сформулировать свое видение гражданского общества, а потом согласовать их. После первого дня работы у слушателей осталась масса вопросов. Это, по мнению организаторов, очень хорошо. "Школа для того и создана, чтобы у вас появлялось больше вопросов, для такой разнородной публики в принципе не может быть общих рекомендаций - вам самим искать ответы", - сказал директор организации "Открытая Россия" Александр Осовцов.

Источник: ИА "REGNUM"
Опубликовано: 17.05.2005, 10:34
http://www.regnum.ru/news/454990.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]